Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Новости

06.04.2020 Полиция предупреждает!
В связи с карантинными мероприятиями возможно появление новых способов мошенничества в отношении пожилых граждан. Пожалуйста, будьте бдительны Соблюдайте условия карантина, обо всех подозрительных гражданах сообщайте в полицию! По телефонам:

06.04.2020 Обращение ОМВД
Уважаемые жители Петродворцового района!!! В настоящее время на территории Российской Федерации проводятся карантинные мероприятия. В связи с этим, рекомендовано соблюдать некоторые ограничения, в целях профилактики распространения заболеваний, не желательно покидать свои дома без крайней необходимости. Эта мера временная, просим с пониманием отнестись к неудобствам. С 1 апреля 2020 года за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения предусмотрена Административная ответственность, предусмотренная ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях

Как сохранить здоровье во время карантина 06.04.2020 Как сохранить здоровье во время карантина
Всемирная организация здравоохранения выпустила рекомендации для тех, кто находится в самоизоляции и работает из дома без симптомов коронавируса COVID-19.


О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19) 06.04.2020 О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
Губернатор Александр Беглов подписал Постановление Правительства Санкт-Петербурга, которым вносятся изменения в подписанное 13 марта 2020 года Постановление № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Постановление подписано во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239

Началась дезинфекция детских площадок 03.04.2020 Началась дезинфекция детских площадок
Сегодня ЖКС Петродворца приступил к дезинфекции детских площадок препаратом, рекомендованным Роспотребнадзором. Постепенно в Петергофе будут обработаны все площадки. Сегодня из-за неблагоприятной погоды успели обработать всего пять. Завтра обработка продолжится, её темпы будут наращивать.
Убедительная просьба: не заходить на площадки!

03.04.2020 Информирование населения района из ОМВД
Уважаемые жители Петродворцового района! В настоящее время на территории Российской Федерации проводятся карантинные мероприятия. В связи с этим, рекомендовано соблюдать некоторые ограничения, в целях профилактики распространения заболеваний, не желательно покидать свои дома без крайней необходимости. Эта мера временная, просим с пониманием отнестись к неудобствам. С 1 апреля 2020 года за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения предусмотрена Административная ответственность, предусмотренная ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Честь им и хвала 03.04.2020 Честь им и хвала
До того, как в Петергофе не начали бороться с зарослями одичавшей растительности, казалось, что её присутствие в городе нормальное явление, потому что так было всегда, и глаз замылился. Взгляд на хронически запущенные углы изменился, как только их стали вычищать. С начала этого года муниципалам передали для ухода новые территории, за которыми прежде никто не ухаживал. Для поддержания их в порядке вначале требуется его навести, и, по большому счёту, эту работу должны выполнять специализированные организации, но на их привлечение нет ни законных оснований, ни средств, поэтому в качестве дополнительной нагрузки этим занимаются подрядчики муниципалитета.

Работа продолжается 03.04.2020 Работа продолжается
Сегодня, в третий день месячника благоустройства, подрядчики муниципалитета выполнили большой объём работ по наведению чистоты и вывозу мусора. Рабочие третьего домоуправления активно восстанавливали газоны. Другие в это время вывозили с контейнерных площадок крупногабаритный хлам. Сидящие на самоизоляции жители времени даром не теряют: избавляются от мебели, делают ремонты и всё ненужное вытаскивают во двор. Вчера мы об этой проблеме тоже говорили. Такая же история на территории обслуживания ДУ №1, да и остальным приходится отдуваться за несознательных граждан.

На детских площадках идет дезинфекция 03.04.2020 На детских площадках идет дезинфекция
Уважаемые жители Петергофа!
Местная администрация приступила к санитарно-эпидемиологическим мероприятиям на детских площадках Петергофа. Во избежание контакта с дезинфицирующим раствором просим не допускать детей на площадки. Убедительно просим вас соблюдать режим самоизоляции и не выходить из дома без крайней необходимости.
Местная администрации МО г. Петергоф

Как уменьшить риск заражения вирусом совершая покупки 03.04.2020 Как уменьшить риск заражения вирусом совершая покупки
Как максимально обезопасить себя перед походом в магазин или заказом еды на дом, а также во время нахождения в супермаркете или аптеке.


Ждём субсидирования 03.04.2020 Ждём субсидирования
В Комитет финансов правительства Северной столицы направлен пакет документов, необходимых для получения субсидии на благоустройство территории на улице Юты Бондаровской. Местной администрацией подготовлено обоснование предоставления муниципальному образованию город Петергоф из средств бюджета Санкт-Петербурга трансферта на производство благоустройства между домами 13/1, 17/1 и 17/2 на улице Юты Бондаровской.


02.04.2020 О проведении дезинфекционных мероприятий
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на основе анализа отечественного и зарубежного опыта проведения мероприятий по ограничению распространения новой коронавирусной инфекции, в дополнение к инструкции по проведению дезинфекционных мероприятий для профилактики заболеваний, вызываемых коронавирусами (письмо Роспотребнадзора от 23.01.2020 № 02/770-2020-32), а также других рекомендаций по проведению дезинфекционных мероприятий, сообщает о возможности использования для проведения дезинфекции поверхностей, наряду с рекомендованными ранее средствами, гипохлорита кальция (натрия) в концентрации< не менее 0,5% по активному хлору и средств на основе дихлорантина - 0,05% по активному хлору; кроме того, для поверхностей небольшой площади может использоваться этиловый спирт 70%.

Проектирование центрального водоснабжение Скорохода и Луизино планируют не ранее 2021 года 02.04.2020 Проектирование центрального водоснабжение Скорохода и Луизино планируют не ранее 2021 года
На обращение по срокам проектирования и реализации централизованной системы водоснабжения и канализации на территории поселков Скороход и Луизино получен ответ из Комитета по энергетике и инженерному обеспечению. Работы по проектированию систем водоснабжения и канализования (ВК) территорий Скороход и Луизино выполняло АО «ИнкомПроект» по заказу СПб ГКУ «Управление заказчика».


Соблюдайте режим самоизоляции 02.04.2020 Соблюдайте режим самоизоляции
Местная администрация МО г. Петергоф разместила на 120 детских площадках Петергофа объявление с призывом не пользоваться площадками и соблюдать режим самоизоляции.

Начался месячник  благоустройства 02.04.2020 Начался месячник благоустройства
Сегодня идёт второй день месячника благоустройства, а создаётся впечатление, что у него нет ни начала, ни конца. В феврале и марте подрядчики муниципалитета старались так же, как вчера и сегодня, работая фактически в летнем режиме. Они убирали мусор, подметали и промывали внутриквартальные проезды, очищали от мусора и листвы газоны, от зимней грязи лотковые зоны, намывали искусственные покрытия детских площадок. Кроме повседневной работы по уборке внутриквартальных и дворовых территорий, приводили (и продолжают это делать) в порядок запущенные, не знавшие раньше ухода, территории, переданные муниципалитету в уборку с этого года.

Зачистка на Прудовой 02.04.2020 Зачистка на Прудовой
После обеда 1 апреля бригада по уборке внутриквартальных и дворовых территорий ДУ № 1 отправилась  чистить запущенный угол на Прудовой улице. Здесь подрядчик уже работал в этом сезоне, но приостановился для выполнения более насущных задач. Теперь появилась возможность продолжить отложенное дело.

Первоапрельский снег 01.04.2020 Первоапрельский снег
Если утром 1 апреля вы увидели выпавший снег, не верьте глазам своим – это пошутила природа.  Подрядчикам муниципалитета было не до смеха, в 8.00 как штык они дружно работали: очищали пешеходные зоны. Первоапрельский снег, также, как и выпадавший 1 марта, долго не залежался. Местами растаял сам, местами ему помогли исчезнуть.  
Когда шутки закончились, бригады приступили к повседневным делам: уборке мусора, зачисткам, промывкам территорий, вырезке  дикорастущей поросли. Бригада из домоуправления № 1 ЗИЛом из шланга промывала внутриквартальные проезды.

Свет на уличных площадках 01.04.2020 Свет на уличных площадках
Главой муниципального образования город Петергоф Александром Шифманом получен ответ из ГБУ «Ленсвет» на обращение по вопросу освещения внутридворовых территорий Петергофа. Из ответа следует, что проектирование строительства наружного освещения двух уличных площадок в Петергофе будет выполнено до конца 2021 года.

Воздержитесь от использования детских и спортивных площадок 31.03.2020 Воздержитесь от использования детских и спортивных площадок
Уважаемые жители Петергофа! В связи с введением губернатором Санкт-Петербурга режима самоизоляции на всей территории города в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции просим вас воздержаться от использования детских и спортивных площадок. Напоминаем, что до 30 апреля в Петербурге запрещается:

Защита от коронавируса: что нужно знать каждому 31.03.2020 Защита от коронавируса: что нужно знать каждому
С 23 марта по почтовым ящикам горожан начали разносить листовки с информацией о мерах противодействия распространению COVID-19.

Специалисты напечатали 2,5 млн листовок, а также 50 тысяч - с инструкциями для тех, кто вернулся из-за границы. Сейчас специалисты составляют инструкцию о том, как вести себя в режиме самоизоляции. Ее печатают на обратной стороне квитанций за ЖКУ.

Более того, на телеканале «Санкт-Петербург» с 24 марта ежедневно в прямом эфире с 19.00 до 19.30 представители Смольного и эксперты будут рассказывать о ситуации с коронавирусом в городе на Неве и принимаемых мерах.




Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1