Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Честь им и хвала

Честь им и хвала 03.04.2020 До того, как в Петергофе не начали бороться с зарослями одичавшей растительности, казалось, что её присутствие в городе нормальное явление, потому что так было всегда, и глаз замылился.  Взгляд на хронически запущенные углы изменился, как только их стали вычищать.
С начала этого года муниципалам передали для ухода новые территории, за которыми прежде никто не ухаживал.  Для поддержания их в порядке вначале требуется его навести, и, по большому счёту, эту работу должны выполнять специализированные организации, но на их привлечение нет ни законных оснований, ни  средств,  поэтому в качестве дополнительной нагрузки этим занимаются подрядчики муниципалитета.
За последнее время они  вычистили несколько таких  гадких, а местами опасных,  углов: перекрёстки улиц Луизинской и Юты Бондаровской, Ульяновской и Первомайской, по адресу Волконская, 18, у платформы  «Новый Петергоф», на Ропшинском шоссе. В настоящее время бригада ДУ № 1 трудится на Прудовой улице, а бригада ДУ № 4 на Юты Бондаровской.
Сегодня трое рабочих вычищала «треугольник»  справа от КЦСОН. Самый опытный в обращении с бензопилой Роман работал этим инструментом. Владимир  вырезал поросль секаторами, Валерий  помогал Роману и собирал вырезанное и спиленное в кучи. С утра они успели выполнить свои обязанности по уборке территории на закреплённых за ними участках, после чего бригадир Андрей Душечкин привёз их сюда. Бригадир рассказал, что вчера закончили вырезать заросли на Ропшинском шоссе, вывезли оттуда 9 тракторных тележек.  На углу Луизинской и Юты Бондаровской было 13 тележек. Отходы вывозят на базу ЖКС, откуда их отправят на утилизацию.  Сколько времени понадобится, чтобы очистить от зарослей участок Юты Бондаровской от переулка Суворовцев до Парковой улицы, бригадир затрудняется сказать, потому что это будет зависеть от первостепенной работы по уборке внутриквартальных и дворовых территорий.  
Наталья Рублёва
Фото автора

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1