Полиция предупреждает!

06.04.2020 В связи с карантинными мероприятиями возможно появление новых способов мошенничества в отношении пожилых граждан.
Пожалуйста, будьте бдительны,
Соблюдайте условия карантина, обо всех подозрительных гражданах сообщайте в полицию!
По телефонам:
- 573-52-50,  д/ч ОМВД Росси по Петродворцовому району
-573-53-10,  д/ч 46 о/п ОМВД Росси по Петродворцовому району
-573-53-02,  д/ч 85 о/п ОМВД России по Петродворцовому району
26.10.2020 года в 46 отдел полиции ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб  поступило заявление о привлечении к ответственности малознакомых мужчин которые 26.10.2019 года в период времени с 14 часов 00 минут до 15 часов 30 минут находясь в квартире № 23 д.98 по Санкт-Петербургскому шоссе п. Стрельна, нанесли множественные удары по голове и телу и похитили золотой перстень и черный кожаный кошелек с банковскими картами и наличными средствами в сумме не менее 5000 рублей,
01.11.2020 Следственным отделом ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб возбуждено уголовное дело  по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками   46 отдела полиции ОМВД России по Петродворцовому району г.СПб в совершении данного преступления изобличены: гр.  В. и гр. И
       В отношении  гр.  В. и гр. И избрана мера пресечения в виде ареста.

19.03.2020г. в  85 о/п ОМВД России по Петродворцовому району г. Санкт-Петербурга поступило заявление о привлечении к ответственности неизвестное лицо которое в период с 19 часов 27 минут по 19 часов 44 минуты с принадлежащей ему банковской карты ПАО «ВТБ» похитило денежные средства в сумме 2530 рублей 85 копеек.
26.03.2020 года  отделом Дознания ОМВД России  по Петродворцовому району г. Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 159.3 УК РФ.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 85 отдела полиции ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб, в совершении данного преступления изобличен гр. М.
В отношении гр. М.  избрана мера процессуального принуждения «обязательство о явке».

25.03.2020 года сотрудниками уголовного розыска у д.  25, по ул. Морская, г. Ломоносов г. Санкт-Петербурга, был задержан гр. Р. с признаками наркотического опьянения. В ходе личного досмотра у гр. Р. был изъят 1 (один) полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом светлого цвета, в котором обнаружено психотропное вещество – амфетамин.
26.03.2020 года Следственным отделом ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб возбуждено уголовное средство по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ.
гр.  Р.  задержан в порядке ст.91 УПК РФ (мера пресечения- арест).

26.03.2020 года в 85 о/п ОМВД России по Петродворцовому району г. Санкт-Петербурга поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности неустановленного лица которое 26.03.2020 около 16 часов 20 минут находясь в магазине «Перекресток» по адресу г. СПб, г. Петергоф, ул. Чичеринская д.2А открыто похитило банку кокосового молока AROY-D стоимостью 151 руб. 20 коп.
26.03.2020 года Следственным отделом ОМВД России по Петродворцовому району г. Санкт-Петербурга  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренное ст.30 ч.3 ст. 161 ч.2 п. «г» УК РФ.
В ходе оперативно  розыскных мероприятий сотрудниками 85 отдела полиции ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб в совершении данного преступления изобличен гр. П.
В отношении гр. П избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

28.03.2020 года в 85 о/п ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб  инспекторами  ДПС ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России доставлен гр. Ш. в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки установлено, что гр. Ш. не имеет права управления т/с данной категории.
         28.03.2020 года отделом Дозниная ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное по признакам состава преступления предусмотренное ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
В отношении гр. Ш.  избрана мера процессуального принуждения «обязательство о явке».

31.03.2020 года в 02 час. 20 минут у дома 115 по Санкт-Петербургскому шоссе в п. Стрельна Петродворцового района инспектором  ДПС ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России, остановлен автомобиль принадлежащий каршеринговой компании «Яндекс такси» под управлением водителя С. с признаками алкогольного опьянения. В ходе проверки установлено, что гр. С. не имеет права управления т/с данной категории.
         31.03.2020 года отделом Дознания ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренное ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
В отношении гр. С.  избрана мера процессуального принуждения «обязательство о явке».

05.03.2020 года в  85 о/п ОМВД России по Петродворцовому району г. Санкт-Петербурга поступил рапорт из Отдела по вопросам миграции ОМВД России по Петродворцовому району по факту массовой постановки на миграционный учет иностранных граждан в квартире  по адресу: г. Петергоф, ул. Веденеева.
01.04.2020 года отделом Дознания ОМВД России  по Петродворцовому району г. Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по   признакам состава преступления предусмотренного   ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по мету пребывания в Российской Федерации).
В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудниками участковых уполномоченных 85 отдела полиции в совершении данного преступления  изобличен  гр. Т.
В отношении гр. Т.  избрана мера процессуального принуждения «обязательство о явке».