Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Новости

20.03.2020 Вниманию посетителей МКУ МО г. Петергоф «Спортивно-оздоровительный центр»
Уважаемые посетители МКУ МО г. Петергоф «Спортивно-оздоровительный центр»! В связи с введением в Санкт-Петербурге санитарно-противоэпидемических профилактических мероприятий по борьбе с распространением коронавирусной инфекции администрация Спортивно-оздоровительного центра уведомляет об отмене до 30 апреля 2020 года всех спортивно-массовых, спортивно-зрелищных мероприятий.

20.03.2020 Поручите вывоз мусора профессионалам
Уважаемые домовладельцы! Каждый раз выбрасывая бытовые отходы (мусор) в неположенном месте, вы наносите серьезный ущерб экологии и благоустройству нашего района.Решите проблему современно и цивилизованно - поручите вывоз мусора профессионалам! Договор на вывоз мусора - ваш вклад в облагораживание и развитие Петергофа!

Доработка Территориальной схемы обращения с отходами 19.03.2020 Доработка Территориальной схемы обращения с отходами
Глава МО г.Петергоф Шифман А.В. обратился в Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга с предложением исключить выделение земельного участка, расположенного по адресу: Петродворцовый район, г.Ломоносов (юго-восточнее Астрономической улицы) под мусороперерабатывающий комплекс площадью 4,0 га из доработанной Территориальной схемы обращения с отходами.

Уборка после дождя 19.03.2020 Уборка после дождя
После вчерашнего затяжного дождя в городе забились водостоки, и бригада уборки внутриквартальных и дворовых территорий ДУ№1 во главе с Иваном Анатольевичем Вуколовым с утра 19 марта занимались их прочисткой. Справились быстро – вода ушла. На фото с Разводной, 10, видно, как «испарилась» лужа, стоявшая на проезжей части.

Подготовка к празднованию 300-летия Петродворцового часового завода 19.03.2020 Подготовка к празднованию 300-летия Петродворцового часового завода
В муниципальном образовании город Петергоф под руководством главы МО г.Петергоф Шифмана А.В. при участии депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Барышникова М.И. прошло первое заседание рабочей группы по подготовке к празднованию 300-летия Петродворцового часового завода в составе депутата Муниципального Совета МО г.Петергоф Петрова В.А., Мякотиной Л.М., Литвиной О.А., Биленко А.А., Смеловой В.А., Смирновой Л.А., Максимовой А.А., Чмутовой Т.И., Бураковой Е.А., Черданцева А.А., Черданцевой М.Л., а также заместителя главы МО г.Петергоф Малик С.В.

19.03.2020 Методические рекомендации Методические рекомендации по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства

I. Общие положения
1.1. Настоящие Методические рекомендации разработаны Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в целях организации режимов труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ РАСШИРЕН 19.03.2020 МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ РАСШИРЕН
С 2020 года материнский капитал могут получить семьи, в которых начиная с 01.01.2020 родился (был усыновлен) первый ребенок. Сумма капитала для таких семей составит 466 617 руб. При появлении второго ребенка материнский капитал дополнительно увеличивается на 150 000 рублей. Общая сумма маткапитала на двух детей составит 616 617 руб.

Дополнено Постановление Правительства Санкт-Петербурга «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» 19.03.2020 Дополнено Постановление Правительства Санкт-Петербурга «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»
Губернатор Александр Беглов подписал дополнения к Постановлению Правительства Санкт-Петербурга «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». https://npa.gov.spb.ru/SpbGovSearch/Document/37545.html

Документ опубликован на официальном портале Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru.

С сегодняшнего дня до 30 апреля устанавливается запрет на проведение в Санкт-Петербурге спортивных, культурных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий. С 19 марта – запрет на проведение мероприятий в музеях, организациях, осуществляющих выставочную деятельность, театрах, иных организациях исполнительских искусств, организациях, осуществляющих публичную демонстрацию фильмов, зоологических парках.

Уборка в Новых местах 18.03.2020 Уборка в Новых местах
Сегодня, 18 марта, рабочие домоуправления № 6 наводили  чистоту в зоне ответственности муниципалитета на участках по улицам  Беловой, Бобыльской Дороге, Собственному проспекту, на проезде от Беловой до Собственного проспекта.
Текущие работы по уборке территорий  велись  повсеместно.  Продолжалось прореживание кустарников.  На бульваре Разведчика, 12, к. 2 подстригли живую изгородь.  Возможность уделять больше внимания  уходу за растительностью появилась из-за бесснежной зимы – у подрядчика высвободились руки от уборки снега.  
Фото Нины Кеттуевой

Сохраняя лидерство 18.03.2020 Сохраняя лидерство
15 марта состоялся очередной матч чемпионата Санкт-Петербурга по хоккею среди мужских любительских команд. Наш «Самсон», команда муниципального казённого учреждения «Спортивно-оздоровительный центр», занимающая первое место в турнирной таблице, на своем льду принимала ближайших преследователей команду «Сириус» из Санкт-Петербурга. Игра завершилась с разгромным счётом 10:1 в пользу петергофских хоккеистов. Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших побед!

Творческий конкурс «Открытка ветерану», приуроченного к празднованию Победы в Великой Отечественной войне  1941-1945 годов 18.03.2020 Творческий конкурс «Открытка ветерану», приуроченного к празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
С 1 по 20 апреля Центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» проведет творческий конкурс «Открытка ветерану», приуроченный к празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Принять участие в Конкурсе может любой желающий в возрасте от 14 до 30 лет. Для этого необходимо прислать конкурсную работу на тему: «Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.»

Меры профилактики коронавирусной инфекции 18.03.2020 Меры профилактики коронавирусной инфекции


О гигиене при гриппе, коронавирусной инфекции и ОРВИ 17.03.2020 О гигиене при гриппе, коронавирусной инфекции и ОРВИ


Обращение к жителям 17.03.2020 Обращение к жителям
Уважаемые жители Петергофа!
В связи с введением в Санкт-Петербурге режима повышенной готовности и для минимизации распространения новой коронавирусной инфекции, просим для обращения в органы местного самоуправления МО г. Петергоф в период с 16 марта по 30 апреля преимущественно пользоваться телефонами и электронной почтой: аппарат Муниципального Совета МО г. Петергоф 450-60-36, эл. почта: msmopetergof@yandex.ru; приемная местной администрации - 450-54-18, эл. почта: info@mo-petergof.spb.ru.

По брёвнышку - в 1941 год 16.03.2020 По брёвнышку - в 1941 год
Наводили переправу, забирались в долговременные огневые точки - доты, искали воронки от снарядов и следы траншей - 15 марта команда юнармии в Английском парке сминала видеоматериал к фестивалю мультимедийных искусств «Весна Победы».
Тема видеофильма -  «Линия обороны. 264-й отдельный пулемётно-артиллерийский батальон на подступах к Петергофу».

Вячеслав Макаров: Конституция – это паспорт государства, в котором записана воля его народа 16.03.2020 Вячеслав Макаров: Конституция – это паспорт государства, в котором записана воля его народа
Петербургский парламент поддержал президентский закон о поправках в Конституцию.
12 марта Законодательное Собрание Санкт-Петербурга приняло Постановление «О рассмотрении Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», которым петербургский парламент одобряет соответствующий законодательный акт.

Снег летел и таял 16.03.2020 Снег летел и таял
Подрядчики муниципалитета в понедельник, начиная с семи утра, очищали территории от мелкого снега, выпавшего ночью. Почистили пешеходные дорожки, подходы к домам и учреждениям, отдельные участки обработали антигололёдной смесью. Такая вот ирония судьбы: до 16 марта коммунальщики должны были собрать с территорий весь оставшийся после зимы песок, и тут же пришлось его применять.

Информация о новой коронавирусной инфекции на сайте Минздрава 16.03.2020 Информация о новой коронавирусной инфекции на сайте Минздрава
На сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации создан раздел, посвященный коронавирусу «Информация о новой коронавирусной инфекции».
В разделе размещена актуальная информация по симптомам коронавируса, организации медицинской помощи, а также ответы на самые популярные вопросы. Раздел обновляется постоянно, по мере поступления новой информации.Необходимо ориентироваться только на официальную информацию из проверенных официальных источников: https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19.

16.03.2020 Петербург вводит дополнительные меры для предотвращения распространения коронавируса
Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Документ опубликован на официальном портале Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru.


Мечта любого экскурсанта 13.03.2020 Мечта любого экскурсанта
В чем вы встречаете гостей? Директор МКУ МО г. Петергоф «ТО» Школа Канторум», Андрей Сапожников обычно предстает перед ними в образе средневекового музыканта-менестреля. Сине-красная шерстяная туника, широкие рукава, длинный капюшон, который затыкается за пояс – таким увидели Андрея Владимировича ребята из Детского дома-интерната № 2, приехавшие знакомится со Школой 12 марта.



Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1