Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Новости

Весенняя уборка города продолжается 27.03.2020 Весенняя уборка города продолжается
Тёплая погода позволяет промывать искусственные основания детских площадок. Вчера помыли основания площадок на Ропшинском шоссе, 4-5-10, на площади Аврова, 11а-13а. К сожалению, в местах повреждения оснований («спасибо» юным злоумышленникам) остаются несмываемые пятна, которые портят впечатление. Удалить такие пятна можно только вместе с основанием, постеленным недавно..

Изменения в режиме работы МКУ МО г. Петергоф "ТО "Школа Канторум" 27.03.2020 Изменения в режиме работы МКУ МО г. Петергоф "ТО "Школа Канторум"
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией и в соответствии с постановлениями местной администрации муниципального образования город Петергоф в работе МКУ МО г. Петергоф "ТО "Школа Канторум" вводятся следующие изменения:

Устранили последствия ветровала 26.03.2020 Устранили последствия ветровала
Вчерашний ветер наломал много веток, а из незакрытых контейнеров разлетелся мусор, изрядно испортив «картину маслом». Пришлось подрядчикам наряду с запланированными на сегодня делами устранять последствия ветровала. Очень много мусора каждый день образуется у платформы «Старый Петергоф», рядом с остановками автобусов. Много мелкого мусора на газоне у магазина на Братьев Горкушенко, 5/1. Продолжаются работы по промывке и удалению песка с проездов, замываются лотковые зоны, моются покрытия детских площадок.

Это не наша работа 26.03.2020 Это не наша работа
На Юты Бондаровской, 19/3 можно наблюдать такую картину: попилили, разбросали и оставили. Людям не пройти. В этом адресе работали не подрядчики муниципалитета, но убирать приходится нашим подрядчикам в ущерб своей работе, которой невпроворот.

Навели порядок на Волконской 26.03.2020 Навели порядок на Волконской
Бригада уборки внутриквартальных и дворовых территорий домоуправления №1 навела порядок на Волконской, 18. Этот адрес муниципалитет получил в уборку в этом году, а до этого за ним никто не ухаживал. За время  бесхозности местечко  приобрело неряшливый вид. Особенно заметный рядом с благоустроенным  в прошлом году сквером на Эйхенской.
На Волконской, 18 бригада работала неделю, за это время вычистили территорию от листвы, которой было очень много, валявшихся на земле веток, вырезали сухие ветки на яблонях, подняли кроны деревьев. Отныне наведённый здесь порядок будет поддерживаться.

Спасибо, доктор! 26.03.2020 Спасибо, доктор!
Широко известный в Петергофе фотограф Вадим Иванович Панов просит выразить благодарность доктору Виталию Владимировичу Щукину, посетившему его на дому: «Несмотря на свою загруженность, Виталий Владимирович  приехал ко мне после моей госпитализации, провёл осмотр и сделал необходимые назначения. Очень внимательный и душевный доктор. Желаю ему крепкого здоровья!»  

Весенне-летний пожароопасный период – тревожное время для всех 26.03.2020 Весенне-летний пожароопасный период – тревожное время для всех
Беспечное, неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории дач, домиков зачастую оборачивается бедой – практически 50% пожаров в пожароопасный весенне-летний период возникает именно по этой причине. Каждый год весной горят жилые дома, хозяйственные постройки и дачи граждан Петродворцового района.

Новый поворот 24.03.2020 Новый поворот
24 марта подрядчик муниципалитета «высветлил» ещё один опасный поворот. Угол Ульяновской и Первомайской улиц, составляющий  менее 90 градусов, представлял опасность для движения транспорта из-за плохой видимости. Её ухудшала разросшаяся дикая растительность. Эту запущенную территорию для уборки муниципалитет получил в этом году и начал наводить порядок. Подрядчик работал аккуратно, избирательно прореживая заросли и даже при такой работе вывез два КАМАЗа поросли.
На этой неделе улучшать видимость начнут на нечётной стороне (где тротуар) улицы Юты Бондаровской, от переулка Суворовцев до Парковой.

Запрос в Комитет по энергетике и инженерному обеспечению 24.03.2020 Запрос в Комитет по энергетике и инженерному обеспечению
Глава муниципального образования город Петергоф Александр Шифман направил в Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга запрос на информацию о планируемых сроках проектирования и дальнейшего строительства систем водоснабжения и канализирования территорий посёлка Скороход и Луизино в Петергофе.

По всем направлениям 24.03.2020 По всем направлениям
Как ни банальна истина о том, что не там чисто, где убирают, а там, где не сорят, местами она себя оправдывает. Не успели муниципальные подрядчики собрать и вывезти мусор с Цветочной улицы, как местные жители его снова набросали. 24 марта рабочие из ГУДСП «Петродворцовое» ликвидировали свалку мусора, устроенную возле шиномонтажа на Чичеринской, 2, вопрос в том, долго ли этот закуток продержится чистым?

24.03.2020 Возвращаясь к виадукам
Вечером 20 марта вышедший из строя товарный поезд парализовал движение железнодорожного транспорта на Балтийском направлении Октябрьской железной дороги. Электрички прибывали на петергофские станции с часовыми и полуторачасовыми опозданиями. Люди, стоявшие всё это время в ожидании электричек на платформах Старого и Нового Петергофа, оставались там, видимо, по двум основным причинам: из-за безысходности и спортивного интереса.

Весеннее обострение 23.03.2020 Весеннее обострение
Детская площадка на Володи Дубинина в очередной раз подверглась вандализму праздно шатающихся подростков. Средь бела дня 23 марта три подростка  бессмысленно развлекались на детской площадке: стучали палкой по оборудованию, плевали с высоты на горку, выражались нецензурно. Зайти дальше они не успели, так как были пристыжены и изгнаны женщиной,  заставшей их за неблаговидными занятиями. Перед фотокамерой они закрыли лица, но и такими их узнают родители, учителя, соседи.

23.03.2020 Ограничение приема граждан
В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16.03.2020 (пункт 2.1), в приемной Правительства Санкт-Петербурга, временно, до 30 апреля 2020 года:

Участились случаи мошенничества в отношении ветеранов 23.03.2020 Участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Уважаемые жители Петергофа! По информации Главного управления Министерства внутренних дел России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, участились случаи мошенничества в отношении ветеранов Великой Отечественной войны и лиц к ним приравненных при вручении юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» на дому.

Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) 23.03.2020 Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)
Наибольшее число случаев COVID-19 по-прежнему выявлено в Китае, тогда как в других странах отмечаются вспышки локального характера. В большинстве случаев заболевание характеризуется легким течением и заканчивается выздоровлением, хотя встречаются осложнения. Защитить свое здоровье и здоровье окружающих можно, соблюдая следующие правила:


Объявление  о временном ограничении личного приёма граждан в Муниципальном Совете  и в местной администрации МО г. Петергоф 23.03.2020 Объявление о временном ограничении личного приёма граждан в Муниципальном Совете и в местной администрации МО г. Петергоф
Уважаемые жители Петергофа! МЫ ДОРОЖИМ ВАШИМ ЗДОРОВЬЕМ! В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства,

На Ропшинском и не только 20.03.2020 На Ропшинском и не только
20 марта бригада домоуправления №1 продолжала наводить порядок на Волконской, 18. Собрали и вывезли большой объём листьев и веток. В это время бригада Андрея Душечкина из домоуправления № 4 вырезала заросли ивняка вдоль Ропшинского шоссе, от переезда в сторону жилых домов. Эта территория находится в уборке муниципалитета, и в этом году до неё дошли руки, не занятые борьбой со снегом и гололёдом, в феврале-марте обычно являвшихся приоритетом.

Глава МО г. Петергоф провел личный прием 20.03.2020 Глава МО г. Петергоф провел личный прием
18 марта 2020 года глава МО город Петергоф Шифман А.В. провел личный прием граждан. К главе МО город Петергоф обратились граждане по следующим вопросам: 1. О возможности прохождения практики в органах местного самоуправления город Петергоф. 2. Возражения против спила серебристого тополя у дома № 12 корп.1 по Бульвару Разведчика.

И снова с победой! 20.03.2020 И снова с победой!
7 и 8 марта в Гатчине прошли чемпионат и первенство Ленинградской области по тайскому боксу. Воспитанники муниципального "Спортивно-оздоровительного центра" под руководством тренера Рамиля Курмантаева приняли участие в соревнованиях, показав отличный результат. Победителями стали:

МУЗЕИ И ПАРКИ ПЕТЕРГОФА ВРЕМЕННО ЗАКРЫТЫ, МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС ОНЛАЙН 20.03.2020 МУЗЕИ И ПАРКИ ПЕТЕРГОФА ВРЕМЕННО ЗАКРЫТЫ, МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС ОНЛАЙН
Дорогие друзья! В связи с мероприятиями по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и на основании Приказа Министерства культуры Российской Федерации №363 от 17 марта 2020 года, Государственный музей-заповедник «Петергоф» временно приостанавливает прием посетителей, но не прекращает работу. До начала сезона остается несколько недель.



Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1