Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратура сообщает

RSS

06.03.2023 Социальные льготы новым категориям граждан

С 1 декабря 2023 года увеличен перечень категорий граждан, имеющих право на бесплатное предоставление социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, в полустационарной и стационарной формах.

03.03.2023 Внесены изменения в Постановление Правительства об особенностях государственного контроля
Контрольному органу предоставлено право принять решение об исключении плановой проверки из плана контрольных мероприятий в случае, если в течение 3 месяцев до даты проверки был проведен профилактический визит по просьбе контролируемого лица.

02.03.2023 Усилена административная ответственность за нарушение порядка деятельности иностранного агента
Федеральным законом РФ усилена административная ответственность за нарушение порядка деятельности иностранного агента. Иностранные структуры, общественные объединения, действующие без образования юридического лица, иные объединения лиц несут административную ответственность как юридические лица. Лица, выполняющие организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции, несут административную ответственность как должностные лица.

28.02.2023 Будь добросовестным водопользователем!
Одним из принципов водного законодательства является приоритет охраны водных объектов перед их использованием. Использование водных объектов не должно оказывать негативное воздействие на окружающую среду, в связи с чем законодательством на водопользователей возложен ряд обязанностей.
В силу подп. 14 ст. 1 Водного кодекса Российской Федерации (далее – ВК РФ) под использованием водных объектов (водопользование) понимается использование различными способами водных объектов для удовлетворения потребностей Российской Федерации, субъектов РФ, муниципальных образований, физических и юридических лиц.

13.02.2023 Система сбора опасных отходов

10.01.2023 Начни год правильно – подай отчеты!
В соответствии с законом организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду, ежегодно обязаны сдавать ряд отчетов.
До 22 января 2023 года хозяйствующим субъектам, имеющим стационарные источники загрязнения атмосферного воздуха, необходимо представить в Северо-Западное межрегионального управление Росприроднадзора отчет по форме 2-ТП (воздух) (приказ Росстата от 08.11.2018 № 661).

27.12.2022 Прокуратурой Петродворцового района утвержден обвинительный акт по обвинению местного жителя в совершении фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации
Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга утвердила обвинительный акт по уголовном делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 322.2, ст. 322. 3 УК РФ.о

27.12.2022 Прокуратурой Петродворцового района проведена проверка в сфере соблюдения законодательства о природопользовании
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга проведена проверка природоохранного законодательства на территории района.

27.12.2022 Прокуратура района добилась взыскания неустойки
Лукоянов В. имеет несовершеннолетнего ребенка 2015 года рождения.
На основании судебного приказа мирового судьи судебного участка № 114  обязан к уплате алиментов. в размере ¼ части всех видов заработка и иных доходов ежемесячно, начиная с 30.07.2021 и до совершеннолетия сына.

27.12.2022 Прокуратура района прекратила действия права на управление транспортными средствами
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержала иск прокурора Московского района Санкт-Петербурга о безопасности дорожного движения.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2014 года №1604 утвержден Перечень медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством, согласно пункту 7 которого противопоказаниями для управления транспортным средством являются, в том числе психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ.

27.12.2022 Прокуратура района прекратила действия права на управление транспортными средствами
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга проведена проверка исполнения действующего законодательства о безопасности дорожного движения.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2014 года №1604 утвержден Перечень медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством, согласно пункту 7 которого противопоказаниями для управления транспортным средством являются, в том числе психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ.

27.12.2022 Прокуратурой Петродворцового района утвержден обвинительный акт по обвинению гражданина Республики Беларусь в использовании заведомо поддельного водительского удостоверения
Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга утвердила обвинительный акт по уголовном делу в отношении гражданина Республики Беларусь, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

27.12.2022 За совершение разбойного нападения в отношении жителей г. Санкт-Петербурга вынесен обвинительный приговор
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Вишнякова Сергея, Байгильдина Рената.

27.12.2022 Прокуратурой Петродворцового района утвержден обвинительный акт
Прокуратурой Петродворцового района утвержден обвинительный акт по обвинению жителя Петродворцового района в покушении на тайное хищение товаров АО «Торговый Дом Перекресток»  

Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга утвердила обвинительный акт по уголовном делу в отношении жителя Петродворцового района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ.

27.12.2022 Прокуратурой Петродворцового района поддержано государственное обвинение
Прокуратурой Петродворцового района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, нарушившего правила дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»

Судом установлено, что в марте 2019 года гражданка Ч. управляя технически исправным автомобилем в п. Стрельна, в условиях темного времени суток, пасмурной погоды, искусственного освещения, ограниченной видимости, гололеда, выбрав скоростной режим без учета состояния дорожного покрытия, погодных условий, потеряла управление над автомобилем, в результате чего автомобиль вынесло на встречную полосу, где совершила столкновение с другим автомобилем.

27.12.2022 Прокуратурой Петродворцового района поддержано государственное обвинение
Прокуратурой Петродворцового района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, совершившего умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия. Судом установлено, что в августе 2022 года гражданка Н. находясь                     в помещении кухни по месту проживания, в ходе внезапно возникшего конфликта, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, нанесла один удар ножом в область спины потерпевшему

15.12.2022 Запреты и ограничения на берегах водных объектов
В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности.

25.11.2022 Заблокировал въезд на контейнерную площадку – получай штраф!
В связи с высоким числом транспортных средств в Санкт-Петербурге достаточно остро стоит вопрос их парковки.
В соответствии с действующим законодательством при размещении автомобиля водитель должен убедиться в том, что не преграждает проезд иным транспортным средствам, в том числе оперативных и коммунальных служб.
Важно учитывать, что если припарковав свой автомобиль, лицо заблокировало проезд мусоровоза к контейнерной площадке, оно подлежит административной ответственности.

14.11.2022 Рыбья благодать или как согласовать деятельность у водоемов!
Водные биологические ресурсы в силу ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» находятся в федеральной собственности.            Законодательство Российской Федерации устанавливает приоритет сохранения водных биологических ресурсов (ВБР) и среды их обитания:

21.10.2022 Прокуратура разъясняет: «Работа в ночное время, а также порядок введения и оплаты простоя»
Роструд представил разъяснения о работе в ночное время, а также о порядке введения и оплаты простоя.
Обращается внимание на следующие положения:
•    для привлечения к работе в ночное время работодатель обязан получить письменное согласие работника на работу в ночное время и ознакомить с правом отказаться от работы;



Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1