Прокуратурой Петродворцового района поддержано государственное обвинение

27.12.2022 Прокуратурой Петродворцового района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, нарушившего правила дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»

Судом установлено, что в марте 2019 года гражданка Ч. управляя технически исправным автомобилем в п. Стрельна, в условиях темного времени суток, пасмурной погоды, искусственного освещения, ограниченной видимости, гололеда, выбрав скоростной режим без учета состояния дорожного покрытия, погодных условий, потеряла управление над автомобилем, в результате чего автомобиль вынесло на встречную полосу, где совершила столкновение с другим автомобилем. В результате столкновения, пассажиру встречного автомобиля причинен тяжкий вред здоровью.
Приговором Петродворцового районного суда Санкт-Петербурга гражданка Ч. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, с учетом мнения государственного обвинителя ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с лишением права управления транспортными средствами на 1 год          и 6 месяцев. Кроме того, удовлетворен гражданский иск потерпевшего                           о взыскании морального вреда, причиненного преступлением на сумму 800 000 тысяч рублей.
Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора района                                          Е.И. Лопатонов