Прокуратурой Петродворцового района утвержден обвинительный акт по обвинению гражданина Республики Беларусь в использовании заведомо поддельного водительского удостоверения

27.12.2022 Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга утвердила обвинительный акт по уголовном делу в отношении гражданина Республики Беларусь, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).
По версии органа дознания, обвиняемый, 30.10.2022, управляя автомобилем, по Гостилицкому ш. г. Петергоф был остановлен сотрудником ДПС ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, которому при проверке документов предъявил заведомо поддельное водительское удостоверение.
  Уголовное дело направлено в Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.
Санкцией ч.3 ст. 327 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                                             Я.А. Чуйко