Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Новости

Информация для мигрантов 21.07.2020 Информация для мигрантов
В муниципалитете Петергофа по адресу: ул. Самсониевская, дом 3 создан уголок мигранта. В справочной литературе, которая предложена на русском, узбекском и таджикском языках можно найти всю необходимую для правильного оформления трудовых мигрантов информацию.

Трудоустройство несовершеннолетних на август 21.07.2020 Трудоустройство несовершеннолетних на август
Трудоустройство несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в период летних каникул продолжается. На август 2020 года есть еще 6 мест для подростков проживающих (и зарегистрированных!) на территории муниципального образования город Петергоф). Справки по телефону 450-66-12. Контактное лицо - Зимакова Наталья Ивановна.


20.07.2020 Обращение генерального директора ГМЗ "Петергоф" Елены Яковлевны Кальницкой к жителям Петергофа

Возобновление личного приема граждан 17.07.2020 Возобновление личного приема граждан

В связи с отменой ряда ограничительных мероприятий, связанных с введением на территории Санкт-Петербурга режима повышенной готовности, в Муниципальном Совете и местной администрации муниципального образования город Петергоф возобновляется личный прием граждан.

Для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения прием будет осуществляться по предварительной записи с увеличенным интервалом обслуживания граждан.

Финал офлайн, но камерно 17.07.2020 Финал офлайн, но камерно
Традиционный поэтический фестиваль в честь Дня города Петергоф, как и все праздничные мероприятия, прошёл в онлайн-формате, а вот награждение финалистов провели офлайн.

Убирают ветки и косят траву 17.07.2020 Убирают ветки и косят траву
Всю эту неделю муниципальные подрядчики  разгребают последствия субботы. 11 июля шквалистый ветер наломал много веток и повалил деревья. На  закреплённых  за муниципалитетом территориях безостановочно косят траву. В настоящее время ведётся второй покос, а местами – третий.

Информация Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга 17.07.2020 Информация Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга
Изменение графика разводки мостов и ограничения движения транспортных средств в связи с подготовкой к проведению Главного военно-морского парада
26 июля в акватории Невы в Санкт-Петербурге состоится Главный военно-морской парад. Для обеспечения подготовки к параду будет изменен график разводки мостов и введены ограничения движения автотранспорта.
19 и 23 июля с 11.00 до 12.15, а также 26 июля с 10.30 до 12.15 состоится дневная разводка Литейного, Троицкого, Дворцового и Благовещенского мостов.

Вячеслав Макаров подвел итоги 2019 – 2020 парламентского года в Санкт-Петербурге 17.07.2020 Вячеслав Макаров подвел итоги 2019 – 2020 парламентского года в Санкт-Петербурге
15 июля состоялось 49-е – заключительное заседание Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 2019 – 2020 парламентского года. За этот период Собранием было принято более 300 законов и других нормативно-правовых актов. Петербургский парламент направил 7 законодательных инициатив в Государственную Думу Федерального Собрания РФ и 2 обращения в адрес Правительства РФ. Постоянными органами Собрания проведено 258 заседаний комитетов и комиссий, 5 депутатских слушаний. На рассмотрение петербургского парламента органами Законодательного Собрания было внесено 160 проектов нормативно-правовых актов.
Комментарий Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслава Макарова:

Гаражи надо сохранить 17.07.2020 Гаражи надо сохранить

Депутат городского парламента Михаил Барышников отстаивает право на существование гаражно-строительного кооператива «Коллективная гаражная стоянка № 8».

К парламентарию неоднократно обращались члены гаражно-строительного кооператива «Коллективная гаражная стоянка № 8», расположенного на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области на Бабигонском шоссе, участок 7, по вопросу сохранения гаражно-строительного кооператива, насчитывающего более тысячи гаражей.  

ГСК «КГС № 8» с 1998 года занимал земельный участок с кадастровым номером 47:14:0302003:54 на основании договора аренды, заключенного с Комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования Ломоносовского муниципального района Ленинградской области.

Необходимо больше дорожных знаков  17.07.2020 Необходимо больше дорожных знаков
Депутат М. Барышников направил обращения руководителю «Дирекции по организации дорожного движения» в Санкт-Петербурге и начальнику ОМВД по Петродворцовом району СПб в связи с необходимостью увеличения количества информационно-указательных дорожных знаков в Петродворцовом районе г. Санкт-Петербурга,

Досрочно прекращены полномочия депутата Муниципального Совета МО г. Петергоф С.И. Алексеева 15.07.2020 Досрочно прекращены полномочия депутата Муниципального Совета МО г. Петергоф С.И. Алексеева
14 июля 2020 года состоялось внеочередное заседание Муниципального Совета муниципального образования город Петергоф.
Вел заседание глава МО город Петергоф Шифман Александр Викторович. На заседании присутствовали 18 депутатов, 2 депутата отсутствовали по уважительным причинам.  
Обсуждался вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Муниципального Совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального образования город Петергоф по многомандатному избирательному № 1 округу Алексеева Сергея Ивановича.

На проблемной площадке начался ремонт 14.07.2020 На проблемной площадке начался ремонт
На детской площадке на улице Пугачёва, 15-17, началось оживление: АО «Флора» приступило к ремонту основания площадки.
Первое игровое оборудование появилось здесь в 2009 году, за его состоянием следили специалисты местной администрации муниципального образования город Петергоф.

14.07.2020 Заканчиваются работы по асфальтированию внутридворового проезда по ул. Чебышёвской

Ответ на запрос по Троицкому ручью 13.07.2020 Ответ на запрос по Троицкому ручью
В ответ на запрос главы МО город Петергоф Александра Шифмана о состоянии Троицкого ручья из Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности сообщили правительства Санкт-Петербурга, что обращение направлено по компетенции в Управление Росприроднадзора и Северо-Западное территориальное управление Федерального  агентства по рыболовству для рассмотрения и принятия мер.


Программа празднования Дня города Петергоф 12 июля 2020 года 10.07.2020 Программа празднования Дня города Петергоф 12 июля 2020 года
12 июля в группе Город Петергоф в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/public124512539) пройдет онлайн-празднование Дня города Петергоф. Приглашаем присоединиться к группе Город Петергоф и вместе отпраздновать День города.

09.07.2020 Заседание Комиссии по противодействию коррупции МО г. Петергоф
8 июля 2020 г. состоялось заседание Комиссии по противодействию коррупции муниципального образования город Петергоф, утверждённой решением МС МО г. Петергоф № 25 от 21.11.2019 г.
В повестке дня стоял вопрос - "О рассмотрении письма Комитета территориального развития Санкт-Петербурга о представлении депутатом МС МО г. Петергоф Алексеевым С.И. сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей  с нарушением установленных законом сроков".

Ответ на запрос по мусорному полигону за Троицкой горой 08.07.2020 Ответ на запрос по мусорному полигону за Троицкой горой
Главой МО город Петергоф Александром Шифманом получен ответ на запрос по ситуации на незаконном мусорном полигоне за Троицкой горой из администрации МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области, из которого следует, что Сосновоборским межрайонным следственным отделом Следственного комитета России по Ленобласти возбуждено уголовное дело за «нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ». Признаков осуществления деятельности на участке по состоянию на 2 июля нет.


Ответ из Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области 07.07.2020 Ответ из Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области
Из ответов, полученных главой муниципального образования город Петергоф Александром Шифманом из Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области, следует, что незаконная мусорная деятельность на Троицкой горе «по состоянию на 23.06.2020 не осуществляется». Следственные действия продолжаются.


Всероссийский фотоконкурс «От трех до бесконечности» 07.07.2020 Всероссийский фотоконкурс «От трех до бесконечности»
     Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации реализуют Всероссийский проект «Многодетная Россия», объединяющий по всей стране семьи, общественные и некоммерческие организации, которые помогают многодетным семьям и семьями с детьми.

Приглашаем к участию в акции-конкурсе «Мое детство – война» 07.07.2020 Приглашаем к участию в акции-конкурсе «Мое детство – война»
Стартует Всероссийская акция «Моё детство – война», целью которой является сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны в воспоминаниях очевидцев - людей, чьи детство и юность пришлись на военные и первые послевоенные годы. Основное мероприятие акции «Моё детство – война» - конкурс видеороликов-воспоминаний детей войны. Основные номинации конкурса:



Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1