Финал офлайн, но камерно

Финал офлайн, но камерно 17.07.2020 Традиционный поэтический фестиваль в честь Дня города Петергоф, как и все праздничные мероприятия, прошёл в онлайн-формате, а вот награждение финалистов провели офлайн.

«Как в колокол, - вскричим, вспоём
О городе родном своём
Так, чтоб дворцы в нём закачались!»
Эти строчки из нового стихотворения Виктора Панибратова «На 315-ю годовщину Петергофа» лучше всего отвечают настроению и настрою всех участников Поэтического фестиваля, который в этом году прошёл в онлайн- режиме. Виктор Никифорович - житель Петергофа, доктор философских наук, профессор, академик Петровской Академии наук и искусств, член Совета писателей России, и, самое важное, - один из членов жюри фестиваля.
Фестиваль прошёл онлайн. а вот подвести итоги решили офлайн, и 17 июля в Центральной районной библиотеке имени С.С. Гейченко в торжественной, но в то же время камерной обстановке состоялось награждение финалистов традиционного Поэтического фестиваля, посвящённого Дню города Петергоф. Присутствовали только глава муниципального образования город Петергоф Александр Шифман, глава местной администрации Татьяна   Егорова, соорганизаторы фестиваля – сотрудники ЦБС Петродворцового района  и   поэты-финалисты.
Дипломами победителей фестиваля и памятными подарками от Муниципального Совета и местной администрации муниципального образования город Петергоф в этом году были отмечены: в номинации «Далекий - близкий Петергоф» - Александр Тимофеев со стихотворением «Петергоф». В его лице организаторы благодарят всех членов ЛИТО «Поэтический Петергоф», принявших активное участие в фестивале. В номинации «Поэты Петергофа - Победе» отмечена Бэлла Петровна Паншина со стихотворением «Пёс Трезор - герой блокады». «Открытием фестиваля» стала Наталья Кирилюк со стихотворением «Петергоф в 2020 году».
Отдельно были отмечены Генрих Георгиевич Остроумов, который в этом году получил звание «Почётный житель муниципального образования город Петергоф»,  а также Виктор Никифорович Панибратов - за огромной вклад в культурное наследие Петергофа.
Каждый, кому посчастливилось присутствовать в этот день в библиотеке, нашли самые добрые, искренние и возвышенные слова в адрес, прежде всего, нашего прекрасного города, и в адрес устроителей и  участников фестиваля!
Напоминаем, что с роликами участников фестиваля этого года можно познакомиться в группе «Город Петергоф» https://vk.com/public124512539. Всего их было 21.