Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Актуально

RSS

24.06.2022 В МФЦ ПОДРОСТКАМ ПОМОГУТ ТРУДОУСТРОИТЬСЯ НА ЛЕТО
В Центре занятости населения Санкт-Петербурга (ЦЗН) учащиеся в возрасте от 14 до 18 лет могут получить временную работу. Это возможность для несовершеннолетних заработать первые деньги и приобрести профессиональные навыки.
Подать заявление в Центр занятости можно в любом удобном МФЦ (по предварительной записи). На приеме необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность.

24.06.2022 Спасатели призывают петербуржцев и гостей нашего города соблюдать все необходимые правила безопасности на берегах водоемов
По прогнозам синоптиков, в ближайшие выходные погода порадует нас своим теплом, а это значит, что жители и гости Петродворцового района будут искать прохладу в водоемах.
Предупреждая возможные трагедии, управление по Петродворцовому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу в очередной раз напоминает жителям и гостям города правила безопасного поведения на воде:
- купаться следует в специально оборудованных местах: пляжах и бассейнах;

17.06.2022 Памятка "Профилактический визит"

17.06.2022 В МФЦ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРОИНФОРМИРУЮТ О МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ
Правительство Санкт-Петербурга уделяет большое внимание поддержке малого и среднего бизнеса, который работает в различных отраслях экономики города и обеспечивает занятость экономически активного населения. Поэтому большое значение имеет информирование предпринимателей о доступных для них способах поддержки.
МФЦ совместно с Центром развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга (СПб ГБУ «ЦРПП») участвуют в создании благоприятных условий для представителей бизнес сообщества.  

16.06.2022 СПЕЦИАЛИСТЫ ИНФРАСТРУКТУРЫ ПОДДЕРЖКИ МСП ОБМЕНЯЛИСЬ ОПЫТОМ

В Центре оказания услуг для бизнеса Петроградского района (проспект Медиков, д. 3) специалисты инфраструктуры поддержки МСП обменялись опытом. Мероприятие прошло 16.06.2022 в рамках деловой программы Петербургского Международного экономического форума 2022.

16.06.2022 Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 514 от 10.06.2022 «Об установлении на территории Санкт-Петербурга особого противопожарного режима»

16.06.2022 15 ИЮНЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ Всероссийского Добровольного Пожарного Общества!
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Управление по Петродворцовому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу искренне поздравляет ВДПО с праздником!

15 июня для работников системы ВДПО - особая дата в календаре. Именно в этот день, 130 лет тому назад, Всероссийский̆ съезд русских деятелей̆ пожарной̆ охраны единодушно признал жизненно важным создание Пожарного общества.

16.06.2022 Горит лес – горит будущее!
Леса подлежат охране от пожаров, загрязнения, иного негативного воздействия (ст. 50.7 Лесного кодекса РФ).
С 15.04.2022  на территории города установлен пожароопасный период, в связи с чем следует уделять особое внимание нормам пожарной безопасности в лесах.
Так, Правилами пожарной безопасности в лесах, утвержденными постановлением Правительства РФ от 07.10.2020 № 1614, до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах запрещается

16.06.2022 ПАМЯТКА ПО ОКАЗАНИЮ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ЛЮДЯМ, ПОТЕРПЕВШИМ БЕДСТВИЕ НА ВОДЕ

Вернуть к жизни утонувшего человека можно при условии, если он был в воде не более трех минут.
    Вытащив на берег, осмотрите потерпевшего: рот и нос могут быть забиты тиной или песком. Их надо немедленно очистить (пальцами, повернув человека на бок).

16.06.2022 Безопасность на воде
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Берегите своих детей!

Соблюдайте правила безопасности на воде.

С наступлением лета, прекрасной поры для детворы, поры каникул, отдыха и купания, в целях недопущения гибели детей на водоёмах в летний период убедительно просим Вас, уважаемые родители:
Не допускайте самостоятельного посещения водоёмов детьми!

14.06.2022 Пенсионеры Санкт-Петербурга и Ленинградской области начали получать проиндексированные на 10% пенсии
Пенсионный фонд начал перечислять неработающим пенсионерам проиндексированные с 1 июня выплаты. С сегодняшнего дня пенсии в повышенных размерах доставляются всем получателям через почтовые отделения и банки. Индексация проведена автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за перерасчётом выплат не нужно.

10.06.2022 Пожарные извещатели – своевременное спасение!

В Петродворцовом районе ведется работа по установке автономных дымовых пожарных извещателей. Сотрудники МЧС России, совместно с представителями ВДПО, ПСО и специалистами центра социальной помощи семье и детям  посетили многодетные и малообеспеченные семьи, проживающих  в г. Петергоф, на ул. Никольской, ул. Чичеринской, ул. Чебышевской, в п. Стрельна на ул. Гоголя, ул. Шахматова, ул. Грибоедова.

10.06.2022 УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ПЕТРОДВОРЦОВОГО РАЙОНА!

В связи с наступлением весенне-летнего периода, повышения температуры окружающей среды в Петродворцовом районе увеличилось количество выездов подразделений пожарной охраны на тушение сухой растительности и мусора.
Большинство пожаров возникает из-за человеческого фактора, в том числе из-за несоблюдения установленных правил пожарной безопасности.

10.06.2022 МЕНЯЕТСЯ ГРАФИК РАБОТЫ МОБИЛЬНЫХ ОФИСОВ МФЦ

С 10 июня 2022 года мобильные офисы МФЦ будут работать по новому графику.
Изменения в графике работы мобильных МФЦ:

09.06.2022 В МФЦ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ДОСТУПНО ОФОРМЛЕНИЕ ПЕРЕВОДОВ ДОКУМЕНТОВ

На работу и учебу в Санкт-Петербург приезжает множество иностранных граждан. Для полноценной жизни им необходим заверенный перевод иностранных дипломов и других документов.
Для петербуржцев и гостей города в МФЦ доступна новая услуга – перевод документов с иностранного на русский язык и с русского на иностранный язык.

09.06.2022 Бесплатное обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости»
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее - РАНХиГС) постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 года № 369 утверждена федеральным оператором программы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

09.06.2022 Гуманитарная помощь Мариуполю
Во исполнение поручения Губернатора Санкт-Петербурга Беглова А.Д. Комитетом
по социальной политике Санкт-Петербурга организован сбор гуманитарной помощи.
Сбор гуманитарной помощи осуществляется на базе СПбГКУ «Центр международных гуманитарных связей» в будние дни с 9.00 до 17.30 по адресу:

09.06.2022 Памятка для детей по противодействию терроризму
Терроризм — это одно из самых страшных преступлений. Бандиты совершают его, чтобы добиться своих злых целей. Для этого они нагнетают страх в обществе и совершают насилие над людьми. Все террористы — преступники, и после того, как они попадают в руки стражам правопорядка, их судят и сажают в тюрьмы.

08.06.2022 РАЗРЕШЕНИЕ НА ПАРКОВКУ В ЦЕНТРЕ ОФОРМЯТ В МФЦ
С 01.07.2022 расширяется зона платной парковки в Центральном районе Санкт-Петербурга. В новую зону платных парковок включены улицы, находящиеся в МО Владимирский округ и МО Лиговка-Ямская. За парковку с 8:00 до 20:00 (ежедневно) будет взиматься плата.
Граждане, чьи жилые помещения расположены на улицах, входящих в новую зону платной парковки, могут оформить парковочное разрешение на льготных условиях. Информация о транспортном средстве жителя должна быть занесена в специальный реестр парковочных разрешений.

07.06.2022 ОМВД приглашает на службу
ОТДЕЛ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
по ПЕТРОДВОРЦОВОМУ РАЙОНУ г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Приглашает на службу в органы внутренних дел
Требования к кандидатам:
    Гражданство Российской Федерации
    Возраст от 18 до 35 лет (для замещения должностей рядового и младшего начальствующего состава) 40 лет (для должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава);