Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Актуально

RSS

Москитная сетка не защищает от падения 04.07.2022 Москитная сетка не защищает от падения

04.07.2022 Правила безопасности на воде
Всем известно, что лучший отдых - это отдых у воды. Это спорт, плавание, рыбалка, игры в воде, катание на лодках, гидроциклах и т.п. Но, к сожалению, вода может доставлять не только удовольствия, но и привести к трагическим последствиям, беде. С наступлением купального сезона, особенно если лето выдается жарким, резко возрастает приток отдыхающих к воде, и соответственно увеличивается количество несчастных случаев, даже, казалось бы, на самых безопасных мелких городских водоемах.

04.07.2022 Памятка по организации летнего отдыха детей на водных объектах

                                                               1. Планирование мероприятий по обеспечению безопасности детей на воде в детских оздоровительных и пришкольных лагерях.

Планирование мероприятий по обеспечению безопасности детей на воде в детских оздоровительных и пришкольных лагерях организуется и проводится заблаговременно до начала купального сезона.
Основными задачами обеспечения безопасности детей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья являются:
- создание всех необходимых условий для обеспечения безопасности детей на воде, охраны их жизни и здоровья;
- организация контроля за соблюдением правил поведения на воде и мер безопасности.

04.07.2022 В МФЦ МОЖНО ОФОРМИТЬ КАРТУ БОЛЕЛЬЩИКА
Персонифицированная карта для посещения спортивного соревнования - карта болельщика - это персональный электронный документ, который позволяет участвовать в соревнованиях, приобретать билет и посещать крупные спортивные мероприятия на территории Российской Федерации.
Ее должны иметь все, кто посетит стадион в день матча, а именно:
•    болельщики;
•    участники соревнований;
•    организаторы;
•    сотрудники СМИ.
Карта болельщика необходима для:
•    покупки билетов — номер карты потребуется при покупке билетов

29.06.2022 Росреестр Петербурга: будем работать с МФЦ без бумажных документов

С 29 июня 2022 года МФЦ и Управление Росреестра Санкт-Петербурга переходят на безбумажный документооборот при оказании государственных услуг Росреестра.

Как было? Бумажные документы, которые клиенты подавали в структурные подразделения МФЦ для кадастрового учета или регистрации прав на недвижимость, доставлялись в Управление Росреестра Санкт-Петербурга. Транспортировка документов в одну, а затем в другую сторону увеличивала время оказания государственных услуг.

29.06.2022 Яркий праздник в летний день!
Спортивная эстафета по пожарной безопасности  организована сотрудниками МЧС России, ВДПО и ПСО на базе ГБОУ СОШ № 416, в городском лагере «Радуга».
98 школьников  с 7 до 14 лет стали участниками пожарной эстафеты.
Отряды лагеря разделились по командам, чтобы пройти испытания в спортивном мероприятии.

28.06.2022 Противопожарная беседа с педагогами
В летний противопожарный период в учреждениях, которые осуществляют социальную поддержку и социальное обслуживание инвалидов и детей-инвалидов, ежедневно проходят реабилитационные мероприятия для указанных категорий граждан.

28.06.2022 Росреестр и МФЦ Петербурга консультируют
Управление Росреестра по Санкт-Петербургу и МФЦ Петербурга организовали консультирование посетителей многофункциональных центров «Мои документы» по вопросам предоставления государственных услуг.

Петербуржцы могут получить консультацию государственного регистратора по вопросам постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

27.06.2022 Тренировки по эвакуации в летний период
Сотрудниками Управления МЧС России проведены тренировки по эвакуации персонала и воспитанников городского летнего лагеря «Лукоморье» ГБОУ СОШ № 417, ул. Жоры Антоненко,1 и «Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Петродворцового района», ул. Никольской, д.10,  с участием специалиста СОД  Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО и представителей ПСО.

24.06.2022 18 июля 2022 года исполняется 95 лет органам государственного пожарного надзора

Государственный пожарный надзор МЧС России – система предупреждения и профилактики пожаров в России, реализующая эффективные меры по защите населения и материальных ценностей от огня.
В этом году службе исполняется 95 лет.
Пожары во все времена были одним из самых страшных бедствий. Еще в 11 веке появились первые противопожарные правила, и на законодательном уровне была определена ответственность за поджоги и несоблюдение мер безопасности при пользовании огнем.

24.06.2022 Опасные ситуации в повседневной жизни и правила безопасного поведения
Правила безопасного поведения Рекомендации для родителей, педагогов и детей


СТРАТЕГИЯ БЕЗОПАСНОСТИ РЕБЕНКА

Мы хотим рассказать вам и вашим детям о правилах личной безопасности. Соблюдая СТРАТЕГИЮ БЕЗОПАСНОСТИ, ваш ребенок сможет принять наиболее правильное решение в критической ситуации, а, возможно, после анализа собственных действий избежит ненужного конфликта. Да и к встрече с преступником он будет уже готов, а, значит, его шанс не стать жертвой преступления увеличивается. Но дать правила на все случаи жизни почти невозможно, поэтому ваш ребенок должен уметь, пользуясь стратегией безопасности, находить выход из сложившейся криминогенной ситуации. Эта стратегия поможет ему не только не стать жертвой, но и не стать преступником.

24.06.2022 Тополиный пух – источник пожарной опасности и опасная игрушка для детей
Тополиный пух – настоящий бич городов и сёл. В период цветения тополей «летний снег» набивается возле сараев, мосточков, цоколей деревянных домов, скапливается у строений, складов, стоянок автотранспорта, во дворах, на тротуарах и служит хорошим топливом для огня. Горит быстро с выделением значительного количества тепла. Способен поджечь дом или дачу по всему периметру в течение одной минуты.

24.06.2022 Правила безопасности на воде

Открытые водоемы, безусловно, источник опасности, и поэтому осторожность при купании и плавании вполне оправдана. Перед купанием необходимо проконсультироваться с врачом и выяснить, есть ли у вас противопоказания. Первый раз купаться следует в солнечную, безветренную погоду при температуре воздуха 20-23 градуса тепла, воды - 17-19 градусов. Лучшее время суток для купания - 8-10 часов утра и 17-19 часов вечера. Не следует купаться раньше, чем через час-полтора после приема пищи.

24.06.2022 В МФЦ ПОДРОСТКАМ ПОМОГУТ ТРУДОУСТРОИТЬСЯ НА ЛЕТО
В Центре занятости населения Санкт-Петербурга (ЦЗН) учащиеся в возрасте от 14 до 18 лет могут получить временную работу. Это возможность для несовершеннолетних заработать первые деньги и приобрести профессиональные навыки.
Подать заявление в Центр занятости можно в любом удобном МФЦ (по предварительной записи). На приеме необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность.

24.06.2022 Спасатели призывают петербуржцев и гостей нашего города соблюдать все необходимые правила безопасности на берегах водоемов
По прогнозам синоптиков, в ближайшие выходные погода порадует нас своим теплом, а это значит, что жители и гости Петродворцового района будут искать прохладу в водоемах.
Предупреждая возможные трагедии, управление по Петродворцовому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу в очередной раз напоминает жителям и гостям города правила безопасного поведения на воде:
- купаться следует в специально оборудованных местах: пляжах и бассейнах;

17.06.2022 Памятка "Профилактический визит"

17.06.2022 В МФЦ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРОИНФОРМИРУЮТ О МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ
Правительство Санкт-Петербурга уделяет большое внимание поддержке малого и среднего бизнеса, который работает в различных отраслях экономики города и обеспечивает занятость экономически активного населения. Поэтому большое значение имеет информирование предпринимателей о доступных для них способах поддержки.
МФЦ совместно с Центром развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга (СПб ГБУ «ЦРПП») участвуют в создании благоприятных условий для представителей бизнес сообщества.  

16.06.2022 СПЕЦИАЛИСТЫ ИНФРАСТРУКТУРЫ ПОДДЕРЖКИ МСП ОБМЕНЯЛИСЬ ОПЫТОМ

В Центре оказания услуг для бизнеса Петроградского района (проспект Медиков, д. 3) специалисты инфраструктуры поддержки МСП обменялись опытом. Мероприятие прошло 16.06.2022 в рамках деловой программы Петербургского Международного экономического форума 2022.

16.06.2022 Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 514 от 10.06.2022 «Об установлении на территории Санкт-Петербурга особого противопожарного режима»

16.06.2022 15 ИЮНЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ Всероссийского Добровольного Пожарного Общества!
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Управление по Петродворцовому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу искренне поздравляет ВДПО с праздником!

15 июня для работников системы ВДПО - особая дата в календаре. Именно в этот день, 130 лет тому назад, Всероссийский̆ съезд русских деятелей̆ пожарной̆ охраны единодушно признал жизненно важным создание Пожарного общества.