Новости

В Муниципальном Совете МО город Петергоф 18.02.2020 В Муниципальном Совете МО город Петергоф
17 февраля 2020 года проводилось заседание Бюджетно-финансового комитета Муниципального Совета МО г. Петергоф. Открыла заседание заместитель председателя Комитета Малик Светлана Васильевна. На заседании рассмотрен и большинством голосов утвержден План работы бюджетно-финансового комитета на 2020 год. Далее вести Комитет продолжила его председатель Кузнецова Марина Александровна, но заседание Комитета было сорвано депутатом Толокновым С.А. в результате применения им технического средства - мегафона «Орало», что не позволило продолжить заседание Комитета.

И без снега дел хватает 18.02.2020 И без снега дел хватает
Отсутствие необходимости убирать снег высвобождает силы и время на более тщательную уборку территорий. Рабочие домоуправлений собирают вытаявший мусор, прогребают граблями газоны. Специалист отдела городского хозяйства Нина Кеттуева совершает ежедневные объезды территории МО, инспектирует работу подрядчика.

Почтили память товарищей 17.02.2020 Почтили память товарищей
В субботу, 15 февраля, страна отмечала день вывода советских войск из Афганистана. В 2010 году этой дате был придан официальный статус Дня памяти воинов-интернационалистов. Из года в год ветераны боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе, других горячих точках, их родственники посещают захоронения погибших воинов-интернационалистов в ходе боевых действий и умерших после войны, в основном – трагической смертью, на Бабигонском кладбище. Перед посещением группа ветеранов расчищает от снега проходы к могилам, наводит на них порядок.

Два поющих дня 17.02.2020 Два поющих дня
Два выходных дня, 15 и 16 февраля» в ТО «Школа Канторум» на Володи Дубинина, 1, были наполнены поэзией и музыкой. В субботу с концертом «Любви костёр» выступал театр муз «Татьянин день». Познакомиться с коллективом собрался полный зал зрителей. Музы с цыганским колоритом читали собственные стихи, одна из них - Татьяна Нега пела под гитару. Под занавес актрисы станцевали. К ним присоединились зрители.

Наступая ветру на пятки 17.02.2020 Наступая ветру на пятки
Штормовой ветер, дующий с ночи на 17 февраля, ломает ветки, вырывает с корнями деревья. Подрядчики муниципалитета из Жилкомсервиса Петродворца едва успевают подбирать упавшую древесину. Специалист отдела городского хозяйства Нина Кеттуева передаёт сводки с городских улиц в режиме онлайн, перекидывая фото со своего WhatsApp.

Площадкам нужен свет 17.02.2020 Площадкам нужен свет
Тема наружного освещения дворов и улиц Петергофа продолжает волновать жителей и руководство Петергофа. В Муниципальный Совет МО город Петергоф постоянно поступают обращения жителей с просьбой организовать освещение внутридворовых территорий и детских площадок Петергофа. Глава муниципального образования Александр Шифман направил в государственное бюджетное учреждение «Ленсвет» письмо с просьбой рассмотреть возможность организации освещения спортивной площадки с тренажёрами на улице Разводная, 19, и детской площадки на Гостилицком шоссе, 23, корпус 1.

Светлый путь 17.02.2020 Светлый путь
В адрес главы муниципального образования город Петергоф Александра Шифмана пришёл ответ из государственного бюджетного учреждения «Ленсвет» по поводу дворового освещения и ремонта пешеходной дорожки у домов № 14, корпуса 1,2, 3, 4, на бульваре Разведчика.
Из ответа следует, что существующее наружное освещение по указанному адресу «находится в технически исправном состоянии и работает в штатном режиме, без погашений».

17.02.2020 Петродворцовый колледж открывает набор на обучение в 2020-2021 учебном году
Петродворцовый колледж открывает набор на обучение в 2020-2021 учебном году и приглашает учащихся 8 и 9 классов на дни открытых дверей 28 февраля и 27 марта в 14.00. Колледж работает по следующим образовательным программам: на базе 8 класса – получение основного общего образования в 9 классе – 100 мест; на базе основного общего образования (9 классов) – 150 мест.

Благодарственное письмо 14.02.2020 Благодарственное письмо


14.02.2020 Рейтинговое голосование по отбору территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году
Уважаемые жители Петергофа!
Местная администрация МО г. Петергоф приглашает вас принять участие в рейтинговом голосовании по отбору территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».
Рейтинговое голосование проходит с 14 по 21 февраля 2020 года. Проголосовать можно

Театр живописи 14.02.2020 Театр живописи
Муниципальный Совет и местная администрация муниципального образования г. Петергоф, МКУ МО г.Петергоф "ТО"Школа Канторум" приглашают 23 февраля в 15.00 на интерактивную программу "Театр живописи". В программе: новеллы о живописи поздней готики в Северной Италии; "Придворный парадиз или вариации на рыцарскую тему"; лекция и мини-спектакль.

14.02.2020 Заседание Общественной историко-культурной комиссии
13 февраля   2020 г. в Муниципальном Совете муниципального образования город Петергоф состоялось заседание Общественной историко-культурной комиссии при главе муниципального образования, которое вел председатель комиссии Шифман Александр Викторович. На заседании присутствовали  14 членов комиссии.
На заседании  Общественной историко-культурной комиссии были рассмотрены два вопроса.

14.02.2020 Аэрофлот проводит праздничную акцию в честь 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне
В 2020 году Аэрофлот проводит традиционную акцию по бесплатной перевозке ветеранов. Оформление перевозок в рамках акции начнется 14 апреля 2020 года. Право полностью бесплатного перелета в классе Эконом без взимания такс и сборов и с возможностью повышения в классе обслуживания при наличии свободных мест по итогам регистрации рейса предоставляется следующим категориям:

Неугасима память поколений 13.02.2020 Неугасима память поколений
Муниципальный Совет и местная администрация МО город Петергоф провели  в гостиничном комплексе «Новый Петергоф» мероприятие для ветеранов и жителей блокадного Ленинграда, посвященное 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Гостей встречали в фойе под  негромкую музыку военных лет. Юные артисты  театральной студии  «Встреча с чудом» ДЮЦ «Петергоф» (руководитель Ирина Косовских) в военной форме приглашали ветеранов на тур вальса под аккомпанемент баяна. Кто-то кружился в танце, другие подхватывали до боли знакомые песни…  

Заблудился где-то снег 12.02.2020 Заблудился где-то снег
Занятия по флорболу с инструктором по спорту проходят в Петергофе на дворовой площадке по адресу: ул. Разводная, 25, хоккейная коробка. В этом году зима изменила все традиции активного спортивного отдыха петербуржцев. Как пробежать по аллеям парка на лыжах или скатиться кубарем в весёлой компании с «чёртовой» горки, или на коньках с клюшкой забить желанную шайбу команде соперников, когда нет ни снега, ни мороза?

Творческий вечер Виктора Федорова 12.02.2020 Творческий вечер Виктора Федорова
МКУ МО г. Петергоф «Творческое объединение «Школа Канторум» в честь Дня защитника Отечества приглашает 16 февраля в 15-00 на творческий вечер Члена Союза профессиональных литераторов России, лауреата многочисленных фестивалей и конкурсов авторской песни Виктора Федорова. Песни исполняют: Виктор Федоров /баритон/, Наталья Корнилова /контральто/. Адрес: Новый Петергоф, ул. В. Дубинина, д. 1 Справки по телефону: 420-00-68. Вход свободный.

Концерт театра муз «Татьянин день» 12.02.2020 Концерт театра муз «Татьянин день»
«Творческое объединение «Школа Канторум» приглашает 15 февраля в15-00 на концерт театра муз «Татьянин день» «Любви костёр». Участвуют: Любовь Егорова, Татьяна Степанова, Зинаида Коннан, Галина Тычина, Татьяна Нега. Адрес: Новый Петергоф, ул. В. Дубинина, д. 1. Справки по телефону: 420-00-68. Вход свободный.

12.02.2020 Заседание административно-правового комитета Муниципального Совета
Заседание административно-правового постоянного комитета Муниципального Совета муниципального образования г. Петергоф состоялось 11 февраля. Присутствовали восемь членов комитета из девяти, это кворум. Вёл заседание председатель комитета , депутат муниципального совета Юрий Витальевич Прокофьев. Была утверждена повестка, в которую вошли одиннадцать вопросов.

В Муниципальном Совете МО город Петергоф 11.02.2020 В Муниципальном Совете МО город Петергоф
10 февраля   2020 г. в Муниципальном Совете муниципального образования город Петергоф состоялось заседание постоянного профильного комитета Муниципального Совета по городскому хозяйству, предпринимательству и потребительскому рынку, которое вела председатель комитета  Герасимова Ольга Анатольевна.

Уборка вернулась к весенне-осеннему режиму 11.02.2020 Уборка вернулась к весенне-осеннему режиму
Аврал со снегоуборкой  в Петергофе закончился, едва успев начаться,  и подрядчики местной администрации МО г. Петергоф вернулись  в прежний, «весенне-осенний», режим ухода за городскими территориями.
С утра в понедельник повсеместно очищали от мусора урны,  с верхом заполненные  в воскресенье.  Из-за сильного ветра обламывается много веток – их собирают.