Заседание административно-правового комитета Муниципального Совета

12.02.2020 Заседание административно-правового постоянного комитета Муниципального Совета муниципального образования г. Петергоф состоялось 11 февраля. Присутствовали восемь членов комитета из девяти, это кворум. Вёл заседание председатель комитета , депутат муниципального совета Юрий Витальевич Прокофьев. Была утверждена повестка, в которую вошли одиннадцать вопросов.
В связи с изменениями действующего федерального и регионального законодательства депутаты рассмотрели внесение изменений в Устав муниципального образования г. Петергоф в 1 чтении. Уточняются формулировки некоторых вопросов местного значения, исключается вопрос местного значения согласование адресного перечня территорий, предназначенных для организации выгула собак.
В первом чтении был рассмотрен «Кодекс этики депутата Муниципального Совета муниципального образования город Петергоф». Такой документ разработан впервые, он подготовлен в целях определения основных правил поведения депутатов Муниципального Совета муниципального образования город Петергоф при осуществлении депутатских полномочий и основан на общепризнанных нравственных принципах и нормах общества.
Главой муниципального образования Александром Викторовичем Шифманом был зачитан отчёт «О выполнения Плана мероприятий (антикоррупционной программы) по противодействию коррупции во внутригородском муниципальном образовании город Петергоф за 2019 год». Депутаты рекомендовали рассмотреть отчёт на очередном заседании Муниципального Совета.