Заседание Общественной историко-культурной комиссии

14.02.2020 13 февраля   2020 г. в Муниципальном Совете муниципального образования город Петергоф состоялось заседание Общественной историко-культурной комиссии при главе муниципального образования, которое вел председатель комиссии Шифман Александр Викторович. На заседании присутствовали  14 членов комиссии.
На заседании  Общественной историко-культурной комиссии были рассмотрены два вопроса.
При рассмотрении обращения общественной организации «Баланс»  о присвоении безымянному скверу, ограниченному Санкт-Петербургским проспектом, ул. Эйхенской и Мастеровым переулком  наименования  «Сквер часовщиков» с докладом выступили глава МО г.Петергоф Шифман А.В., его заместитель Малик С.В. и заявитель председатель ОО «Баланс» Смелова В.А.
По данному вопросу выступили Крюков В.Д,, Максимова А.А., Колпаков С.М., Синютина Н.Ф., Селиванов В.А.
В результате обсуждения на заседании Общественной историко-культурной комиссии при главе МО г.Петергоф единогласно было поддержано  обращение ОО «Баланс о  присвоении безымянному скверу, ограниченному Санкт-Петербургским проспектом, ул. Эйхенской и Мастеровым переулком,  наименования  «Сквер часовщиков» и рекомендовано  главе МО г.Петергоф вынести  вопрос на рассмотрение Муниципального Совета.

При рассмотрении обращений участников памятного собрания жителей Петергофа и Петродворцового районного отделения СПб РОО «Ветераны комсомола» об утверждении памятно-траурной даты города Петергофа с докладом выступили глава МО г.Петергоф Шифман А.ВА., заместитель главы МО Малик С.В., заявители Почетный житель Петергофа Укконен Л.Н. и председатель Петродворцового районного отделения СПб РОО «Ветераны комсомола» Иванов А.П.
По данному вопросу выступили Вишнякова С.Г., Селиванов ВА., Синютина Н.Ф., Колпаков С.М., Крюков В.Д. и другие члены комиссии.
В результате обсуждения на заседании Общественной историко-культурной комиссии при главе МО г.Петергоф большинством голосов было принято решение: в рамках  патриотического воспитания молодежи ежегодно проводить на территории муниципального образования город Петергоф  акции памяти 21-23 сентября , связанной с трагическими событиями   сентября 1941 года для Петергофа.