Новости

В Петербурге временно приостанавливается оказание услуг каршеринга 15.04.2020 В Петербурге временно приостанавливается оказание услуг каршеринга
Внесены изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 года № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Согласно изменениям по 30 апреля на территории Санкт-Петербурга запрещается (временно приостанавливается) оказание услуг по краткосрочной аренде автомобилей (услуг каршеринга).

Месячник в зените 15.04.2020 Месячник в зените
Стартовавший 1 апреля месячник благоустройства дошёл сегодня до середины. В оставшиеся полмесяца все участвующие в нём службы будут продолжать очищать город от зимней грязи. Сегодня в 23 квартале подрядчик муниципалитета ГУДСП «Петродворцовое» проводил влажную уборку проездов и дворов. До конца месячника в Петергофе промоют все кварталы.

СУБСИДИИ НА ЖКУ ПРОДЛЯТ АВТОМАТИЧЕСКИ 15.04.2020 СУБСИДИИ НА ЖКУ ПРОДЛЯТ АВТОМАТИЧЕСКИ
Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, срок предоставления которых истекает в период с 01.04.2020 по 01.10.2020, будут автоматически продлены на следующие 6 месяцев в том же размере в беззаявительном порядке. Перерасчет размера субсидии будет произведен после 01.10.2020 при представлении гражданами документов в соответствии с действующим законодательством. <

Вячеслав Макаров оказал адресную помощь нуждающимся петербуржцам 14.04.2020 Вячеслав Макаров оказал адресную помощь нуждающимся петербуржцам
Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров в понедельник оказал адресную помощь петербуржцам в рамках работы волонтерского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. Напомним, 11 апреля Вячеслав Макаров принимал звонки, поступающие от жителей города на номер «горячей линии» волонтерского центра.

Глаза боятся, а руки делают 14.04.2020 Глаза боятся, а руки делают
С каждым днём Петергоф становится чище и светлее.  Ликвидация зарослей, вырезка поросли, уборка  палых веток, деревьев, листвы в разных местах Петергофа заметно улучшает вид города, а на обочинах дорог и перекрёстках – видимость, повышая тем самым безопасность движения.  Такую непривычную для себя работу муниципалитет и его подрядчики  прежде не выполняли, до них её тоже никто не делал, поэтому всё так запущено.  Вчера рабочие 6-го домоуправления приступили к ликвидации зарослей в районе Бобыльской Дороги. Объём работы, как на других хронически запущенных территориях, большой. Н

Замечания учтут 14.04.2020 Замечания учтут
В адрес главы муниципального образования город Петергоф Александра Шифмана из Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга поступил ответ на обращение по вопросу участия в общественных обсуждениях проекта Территориальной схемы обращения с отходами Санкт-Петербурга. Из ответа следует, что направленные в адрес Комитета замечания и предложения по проекту Территориальной схемы обращения с отходами будут рассмотрены в установленном порядке.


 Обращение Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге А.В. Митяниной 13.04.2020 Обращение Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге А.В. Митяниной
19 февраля 2020 года Законодательным Собранием Санкт-Петербурга был принят и 2 марта подписан Губернатором города закон, запрещающий продажу несовершеннолетним никотиносодержащей продукции и вводящий административную ответственность для продавцов такого товара тем, кому нет 18 лет. Сегодня 11 марта он вступил в силу.
Распространение снюсов, никпэков, к сожалению, имеет давнюю историю. Тревогу вызывает тот факт, что наиболее уязвимой частью социума в данном случае оказывается молодежь.

Работа продолжается 13.04.2020 Работа продолжается
Подрядчики муниципалитета завершают промывку усовершенствованных покрытий на внутриквартальных и дворовых территориях. Рабочие домоуправления №3 приступили к зачисткам пешеходных дорожек.  6-е домоуправление наводит порядок на Суворовской улице. Первое домоуправление тщательно прогребает газоны и убирает мусор на Разводной,12.  В предыдущие ветренные дни нападало много веток – приходится убирать. За выходные, несмотря на самоизоляцию граждан, урны оказались переполненными. Расслабились и перестали очищать от мусора свои урны предприятия торговли и общепита, от чего их никто не освобождал. У кого-то чешутся руки срывать на детских площадках заградительные ленты.  

Акцент на фасады зданий 09.04.2020 Акцент на фасады зданий
Сегодня акцент месячника благоустройства сместился на фасады зданий, которые начали  промывать от грязи и пыли, но этим занимаются коммунальщики чисто в своей ипостаси. Не вовлечённые в это важное дело  подрядчики муниципалитета выполняют будничную работу по уборке внутриквартальных и дворовых территорий,  вывозят ветки и поросль.
Начали избавляться от поросли на небольшой, закреплённой за муниципалами, площади вдоль проезда от Собственного проспекта до улицы Беловой.

На пути к Кубку Стэнли 09.04.2020 На пути к Кубку Стэнли
Наш земляк Олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Гагарина, форвард петербургского хоккейного клуба СКА, почётный житель Петергофа Александр Барабанов подписал годовой контракт с клубом Национальной хоккейной лиги «Торонто». Агент форварда Александра Барабанова Дэн Мильштейн прокомментировал переход своего клиента в «Торонто: «На протяжении трёх последних лет к Александру Барабанову проявляли интерес более 20 клубов НХЛ. Он спокойно выбирал из всех вариантов. В результате остановил выбор на «Торонто», так как это клуб с большой историей и большими задачами».

3 правила, которые защитят вас от COVID-19 09.04.2020 3 правила, которые защитят вас от COVID-19


Дезинфекция улично-дорожной сети будет продолжаться 08.04.2020 Дезинфекция улично-дорожной сети будет продолжаться
Намытые и обработанные обеззараживающим раствором детские площадки блестят на солнце, как будто их только что покрасили. Подсыхают промытые улицы и тротуары. Для их обработки используется 0, 06% раствор гипохлорита натрия. Убивающий вирус препарат безопасен для людей, животных и растений. Повсеместно ведущаяся со 2-го апреля дезинфекция дорожно-уличной сети будет активно продолжаться. Не останавливаются работы по приведению в порядок запущенных территорий. Сегодня на Юты Бондаровской, 23, муниципальные подрядчики вырезали поросль и выгребали листья, ставшие заметными после того, как проредили заросли. На Зверинской, от Аврова, 16, до Дома детского творчества, сквозь заросли пробивается бригада ДУ №1.

Рабочие будни 07.04.2020 Рабочие будни
Сегодня выдался очень тёплый день. Молодая женщина прилегла отдохнуть в песочнице на Володи Дубинина, 1. Отдохнув, она отряхнулась от песка, собрала свои сумки, уселась на бортик песочницы и застыла в позе ожидания. Ничего что площадку на днях продезинфицировали, повесили объявление о запрете на вход. Вот уж воистину: у каждой детской площадки полицейского не поставишь.

07.04.2020 Введен запрет на посещение лесов Ленинградской области
В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации Путина В.В. от 25.03.2020 № 206 внесены изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 28.03.2020 № 160. Правительством Ленинградской области приняты дополнительные неотложные меры, в том числе по обеспечению запрета на посещение лесов Ленинградской области (за исключением лиц, осуществляющих федеральный государственный лесной и пожарный надзор, органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, скорой неотложной медицинской помощи, арендаторов лесных участков).

О продлении социальных выплат 07.04.2020 О продлении социальных выплат
        
Родителям (усыновителям) детей, рожденных после 1 января 2018 года, не потребуется подавать заявления в МФЦ или онлайн, чтобы продлить ежемесячную денежную выплату на следующий период. Ранее при достижении ребенком возраста одного года и двух лет требовалось подать новое заявление. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой упрощенный автоматический порядок продления выплат будет действовать до 1 октября 2020 года.


Площадки за оградительной лентой 07.04.2020 Площадки за оградительной лентой
Постановлением Правительства Санкт-Петербурга №  182 от 03.04.2020  введён запрет на посещение гражданами  детских и спортивных площадок. В целях исполнения указанного постановления местная администрация МО г. Петергоф обнесла комплексы, оборудование, входы на площадки оградительной лентой.

Генеральная уборка города продолжается 06.04.2020 Генеральная уборка города продолжается
Подрядчики муниципалитета ведут борьбу с мусором и песком. Освобождают урны, подбирают рассыпавшийся мусор вокруг них, прогребают газоны. Граждане продолжают заваливать контейнерные площадки крупногабаритными отходами: строительным мусором и старой мебелью. Городские территории последовательно промываются поливальными машинами. До конца месячника благоустройства промоют все, и вместе с водой уйдёт песок.

Площадки отдыхают 06.04.2020 Площадки отдыхают
Начавшаяся в пятницу дезинфекция детских и спортивных площадок в Петергофе продолжается. К понедельнику обработали большую часть, сегодня тоже над этим работают. Обработку проводят сотрудники Жилкомсервиса Петродворца рекомендованным Роспотребнадзором препаратом «Ника-Хлор». Это дезсредство убивает вирусные, бактериальные, грибковые инфекции. Вход на площадки по-прежнему запрещён.

 Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2020» 06.04.2020 Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2020»
Федеральное агентство по делам молодежи совместно с федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» и «Ассоциацией волонтерских центров» проводит Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2020» (далее - Конкурс), входящий в президентскую платформу «Россия - страна возможностей», который стартовал 3 марта 2020 г.


Помощь пожилым людям 06.04.2020 Помощь пожилым людям
Готовы стать волонтером и помочь соседям? МЫВМЕСТЕ2020.РФ