Рабочие будни

Рабочие будни 07.04.2020 Сегодня выдался очень тёплый день. Молодая женщина прилегла отдохнуть в песочнице на Володи Дубинина, 1. Отдохнув,  она отряхнулась от песка,  собрала свои сумки, уселась  на бортик песочницы и застыла в позе ожидания.  Ничего что площадку на днях продезинфицировали,  повесили объявление о запрете на вход. Вот уж воистину: у каждой детской площадки полицейского не поставишь.
Сильным ветром повалило несколько деревьев. В Суворовском городке упало дерево, на котором висела кормушка для птиц. Никто не пострадал.
Убирать деревья будут муниципальные подрядчики – это им расплата за бесснежную зиму.
Повсеместно ведутся уборки, промывки, зачистки. Всё ещё  вывозят прошлогоднюю листву. Сегодня бригада домоуправления №1 трудилась на зачистке территории вдоль стадиона на Зверинской улице.
На Юты Бондаровской бригада Андрея Душечкина выполнила  большой объём работы по избавлению от зарослей и поросли.  Конца пока не видно, потому что работать приходится урывками, отдавая предпочтение основным обязанностям по уборке внутриквартальных и дворовых территорий.
На Константиновской, 10, расцвели крокусы, которые специально не сажали.  В цветнике на Аврова,15 б, наблюдается пышное цветение первоцветов. У них есть хозяйка.
Наталья Рублёва
Фото Нины Кеттуевой