Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Глаза боятся, а руки делают

Глаза боятся, а руки делают 14.04.2020 С каждым днём Петергоф становится чище и светлее.  Ликвидация зарослей, вырезка поросли, уборка  палых веток, деревьев, листвы в разных местах Петергофа заметно улучшает вид города, а на обочинах дорог и перекрёстках – видимость, повышая тем самым безопасность движения.  Такую непривычную для себя работу муниципалитет и его подрядчики  прежде не выполняли, до них её тоже никто не делал, поэтому всё так запущено.  Вчера рабочие 6-го домоуправления приступили к ликвидации зарослей в районе Бобыльской Дороги. Объём работы, как на других хронически запущенных территориях, большой. Но, глаза страшатся, а руки делают!
Весенний месячник благоустройства, осложнённый нынче дополнительными противовирусными мероприятиями, проходит активно, и, как выглядит со стороны, даже с энтузиазмом. Муниципальные подрядчики осознают ответственность  за санитарное состояние в городе и гордятся возложенной на них миссией. Хорошо бы почаще  говорить им слова одобрения, а ещё лучше – беречь их труд. В частности, не бросать окурки на газон в Мастеровом переулке, где для  мелкого мусора стоят две урны.
Сегодня рабочие всех домоуправлений тщательно вычёсывают газоны от мусора и листвы, вычищают наносимый машинами смёт из лотковых зон, приводят в порядок пешеходные дорожки. Что бы мы без них делали…
Наталья Рублёва
Фото от Нины Кеттуевой

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1