Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Месячник в зените

Месячник в зените 15.04.2020 Стартовавший 1 апреля месячник благоустройства дошёл сегодня до середины. В оставшиеся полмесяца все участвующие в нём службы будут продолжать очищать город от зимней грязи. Сегодня в 23 квартале подрядчик муниципалитета ГУДСП «Петродворцовое» проводил влажную уборку проездов и дворов.  До конца месячника в Петергофе промоют все кварталы.
Двое рабочих  ГУДСП собрали на Шахматова, 16, мешок мусора и были довольны собой.  Как правило, на территориях, находящихся в уборке муниципалитета, мусор убирается не старше двухдневного. Местами встречается более возрастной, но это там,  где несознательные граждане противоправно выбрасывают мусор.  Кстати, по цвету мешка можно узнать, представители какой службы работают: у ГУДСП мешки красные,  у ЖКС – чёрные, у садово-паркового предприятия «Флора» - зелёные.
Сегодня бригады домоуправлений  привычно прогребали газоны, вычёсывая из них мусор и листву. ДУ№ 6 в непростых погодных условиях приводило в порядок запущенную территорию по адресу Бобыльская Дорога, 57.
Рабочие 4 домоуправления вычищали авгиевы конюшни на «прилетевшей» к муниципалам в уход территории  новой «птички» - Ропшинское ш.,3/3 – 3/4
На бульваре Разведчика, 12/3, пришлось восстанавливать повреждённый парковкой автомобиля газон.  В этом же адресе под окнами дома синими брызгами распустились пролески.
Судя по тому, как работают муниципальные подрядчики, с задачами  весеннего месячника благоустройства они справятся, даже без общегородского субботника, намечавшегося на 25 апреля. Этого праздника «свободного  труда свободно собравшихся людей» у нас не будет по известной причине, даже называть которую противно.
Наталья Рублёва
Фото от Нины Кеттуевой

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1