Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

На пути к Кубку Стэнли

На пути к Кубку Стэнли 09.04.2020 Наш земляк Олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Гагарина, форвард петербургского хоккейного клуба СКА, почётный житель   Петергофа Александр Барабанов подписал годовой контракт с клубом Национальной хоккейной лиги «Торонто».  
Агент форварда Александра Барабанова Дэн Мильштейн прокомментировал переход своего клиента в «Торонто:  «На протяжении трёх последних лет к Александру Барабанову проявляли интерес более 20 клубов НХЛ. Он спокойно выбирал из всех вариантов. В результате остановил выбор на «Торонто», так как это клуб с большой историей и большими задачами».
Главный тренер команды Шелдон Киф выразил радость по поводу появления в их команде такого опытного игрока с отличными навыками и сильным характером.
Первый тренер Александра Барабанова Дмитрий Сергеевич Цыганов считает своего воспитанника достойным лиги лучших игроков мира. «Нисколько не сомневаюсь, что НХЛ ему по плечу.  Я рад, что он приблизился к своей, казавшейся заоблачной, мечте выиграть Кубок Стэнли». Александр Барабанов – первый воспитанник Цыганова, поднявшийся на уровень Национальной хоккейной лиги.
До отца Дмитрия Барабанова не дозвониться, но бабушка Галина Васильевна Барабанова оказалась на связи и выручила, выразив мнение семьи: «Мы даже не ожидали, все очень рады. Я по сей день не верю, что у меня такой внук.  Не знаю, как пойдут дела, но попробовать свои силы в лучшей лиге мира надо». Галина Васильевна принимала самое активное участие в воспитании внука, посещала его тренировки, смотрела матчи с его участием и в хоккее знает толк.  
По материалам интернет-изданий
Наталья Рублёва
Фото с сайта клуба СКА, из Кремля,  со Дня города Петергоф, из семейного архива Барабановых

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1