Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Актуально

RSS

23.05.2022 РАСШИРЕНЫ ВОЗМОЖНОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО МАТКАПИТАЛА
Пять новых направлений добавлены в перечень использования средств регионального материнского (семейного) капитала.
Теперь деньги можно направить на:
•    приобретение садового участка или земельного участка для размещения индивидуального жилого дома;
•    строительство садового дома или жилого дома;
•    реконструкцию садового дома или жилого дома;
•    капитальный ремонт садового дома или жилого дома;

23.05.2022 В МФЦ ОФОРМЯТ ЭЛЕКТРОННЫЙ СЕРТИФИКАТ НА ПОКУПКУ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ
Гражданам с инвалидностью стал доступен еще один способ получения государственной поддержки для приобретения технических средств реабилитации (ТСР) – электронный сертификат. Теперь они могут выбрать наиболее удобный для себя вариант: получить готовые изделия через Фонд социального страхования (ФСС), приобрести их самостоятельно и подать документы на компенсацию или оформить электронный сертификат и оплатить им средства реабилитации напрямую.

Всемирный день без табака 23.05.2022 Всемирный день без табака

23.05.2022 Росреестр Петербурга: соблюдение несложных правил убережет от пожара
В рамках государственного земельного надзора Управление Росреестра по Санкт-Петербургу проводит профилактические мероприятия среди горожан для предупреждения возникновения пожароопасных ситуаций. В ходе контрольно-надзорных мероприятий государственными инспекторами с правообладателями земельных участков города проводится разъяснительные беседы по соблюдению правил пожарной безопасности.

23.05.2022 В МФЦ МОЖНО ПОДАТЬ ЗАПРОС НА ПРОСТАВЛЕНИЕ АПОСТИЛЯ НА РОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ
Чтобы вывезти и использовать за пределами Российской Федерации ряд официальных документов (копий), необходимо подтвердить их подлинность. Для этого на документах проставляется специальный оттиск штампа – апостиль.
Апостиль удостоверяет должность лица, подписавшего документ, а также подлинность печати или штампа, которыми скреплен этот документ.
В МФЦ можно подать запрос на проставление апостиля на документах и их копиях, которые были выданы:

20.05.2022 Дружина юных пожарных на городских соревнованиях ПСС
18 мая 2022 года на открытой площадке стадиона ГУ МЧС России, расположенного по адресу: ул. Фучика,10/2 состоялось лично-командное первенство по пожарно-спасательному спорту (ПСС), посвященное 85 –летию ПСС.
Спортсмены показали навыки и умения на полосе препятствий и этапе - штурмовая лестница-2 этаж учебная башня.

19.05.2022 Мошенничества в сети Интернет
Мошенничества, совершаемые в сети Интернет и с помощью сети Интернет:
а) Мошенничества при продаже товаров в сети Интернет по предоплате (распространенные виды:
продажа Iphone, цифровой, бытовой техники, одежды, обуви, автомобилей, автозапчастей);
б) Получение от интернет-магазина, продавца товара, не соответствующего заявленному.
Развитие данных видов мошенничества обусловлено человеческими факторами, такими, как желание
сэкономить, отсутствие близко расположенных магазинов с таким товаром, полное отсутствие
предложений на рынке.

Акция  «Ребенок наше счастье» в рамках Дня защиты детей 19.05.2022 Акция «Ребенок наше счастье» в рамках Дня защиты детей
Прекрасные будущие мамы!
Приглашаем Вас 04.06.2022г. в Городской центр медицинской профилактики - по адресу: ул. Итальянская д.25, где Вы получите знания, необходимые для подготовки и рождения здорового и желанного малыша.
Начало мероприятия в 11:00
Мы подготовили для Вас:

19.05.2022 ВНИМАНИЕ! ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ МФЦ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Достоверная информация о деятельности центров государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Санкт-Петербурга публикуется на официальных страницах СПб ГКУ «МФЦ» в сети Интернет:Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

19.05.2022 К ГРАЖДАНАМ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ ПРИЕДЕТ МФЦ
МФЦ Санкт-Петербурга продолжают развивать сервисы для петербуржцев. Механизм выездного обслуживания дополнен важной социальной функцией: по заявкам к подопечным Психоневрологического интерната №9 начал выезжать мобильный офис госуслуг. В первый выезд сотрудниками МФЦ было оформлено 69 обращений и оказано 65 консультаций.
В МФЦ инвалидам адресованы 27 услуг сферы социальной поддержки.

19.05.2022 КАК ВЫЗВАТЬ ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ?
Вопрос, как вызвать пожарных и спасателей, для многих покажется странным. Ведь телефоны этих служб известны и у всех на слуху. Но в экстремальных ситуациях многие люди забывают не только телефоны, но и собственные адреса и даже имена своих близких.
Номер «112» назначен в качестве единого номера вызова экстренных оперативных служб на всей территории Российской Федерации. Набрать команду можно при отрицательном балансе, при блокировке абонента, при отсутствии сим-карты в телефоне.

19.05.2022 ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ГРОЗЫ

Гроза — атмосферное явление, при котором внутри облаков или между облаком и земной поверхностью возникают электрические разряды — молнии, сопровождаемые громом. Молниевый разряд характеризуется большими токами, а его температура достигает 300 000 градусов. Прямое попадание молнии в человека обычно заканчивается летальным исходом. По статистике, ежегодно около 3 000 человек в мире погибают от удара молнии.

19.05.2022 ГОСТИ ИЗ ВЬЕТНАМА ПОЗНАКОМИЛИСЬ С РАБОТОЙ МФЦ МОСКОВСКОГО РАЙОНА
Технология предоставления госуслуг вызывает интерес на международном уровне. 18.05.2022 сектор №1 МФЦ Московского района по адресу: Новоизмайловский пр., д. 34, корп. 2 посетила делегация, состоящая из представителей ведущих СМИ Социалистической Республики Вьетнам: радио «Голос Вьетнама», информационного агентства «ВИА», газеты «Нянзан» и телевидения.
Делегацию встречали Заместитель председателя Комитета по информатизации и связи Кузьмин Дмитрий Васильевич, заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Калганов Вячеслав Геннадьевич, заместитель директора СПб ГКУ «МФЦ» Розова Алла Юрьевна и начальник МФЦ Московского района Михалева Людмила Викторовна.

19.05.2022 Правила поведения населения при эвакуации во время ЧС
Эвакуация является одним из способов защиты населения в период стихийных бедствий, крупных промышленных аварий и катастроф.
Эвакуация заключается в организованном выводе (вывозе) населения из крупных городов, других населенных пунктов и размещение его в безопасных районах, а также выводе (вывозе) населения из зон возможного катастрофического затопления, землетрясения, районов, которым угрожают селевые потоки, снежные заносы, крупные пожары и другие стихийные бедствия.

19.05.2022 Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.05.2022 № 412
«О внесении
изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020
№ 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге
новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

14 мая - Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией 13.05.2022 14 мая - Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией

13.05.2022 ОБЪЯВЛЕНИЕ
В связи с преобразованием с 01 января 2023 года   Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Жилищное агентство Петродворцового района Санкт-Петербурга» в государственное бюджетное учреждение планируется набор сотрудников по специальностям:

13.05.2022 МФЦ ВНЕДРЯЮТ ЦИФРОВЫЕ СЕРВИСЫ

Заместитель директора СПб ГКУ «МФЦ» Горошина А.С. рассказала о цифровых технологиях, внедряемых в работу МФЦ Санкт-Петербурга, и насколько важную роль многофункциональные центры играют в развитии информационной и цифровой культуры общества.
11–12 мая на базе Центральной городской публичной библиотеки им. В. В. Маяковского проходила Всероссийская практическая конференция «Библиотека XXI века: участие в формировании информационного общества и развитии «электронного государства».

12.05.2022 Управление Росреестра по Санкт-Петербургу провело горячую телефонную линию на тему «Кадастровый учёт жилых домов в садоводствах и ИЖС, регистрация прав на такие объекты»
Начальник отдела регистрации прав и кадастрового учёта Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Василий Коробцов напоминает, что сегодня действуют два правовых режима осуществления строительства индивидуальных жилых домов (ИЖД) на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства либо размещения индивидуального жилого дома на земельных участках:

12.05.2022 МФЦ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПРИМУТ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ «ЛУЧШИЙ МФЦ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
Организатором конкурса выступает Министерство экономического развития.
В номинации «Лучший проект» Санкт-Петербург представит проект «Цифровые помощники МФЦ».
Это голосовая помощница «Аврора», работающая на «горячей линии» МФЦ, и чат-боты в официальных сообществах петербургского МФЦ ВКонтакте и Телеграме.