Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Актуально

RSS

Информация Межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов, инвалидов и  пенсионеров» о проведении регулярных бесплатных занятий по оздоровительной гимнастике. 21.09.2022 Информация Межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» о проведении регулярных бесплатных занятий по оздоровительной гимнастике.
Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением "Центр физической культуры, спорта и здоровья Центрального района Санкт-Петербурга" в сентябре открыта социальная (бесплатная) оздоровительная программа по методу Плейстик.

Диспасеризация 21.09.2022 Диспасеризация

16.09.2022 Информация о проведении комплексной проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Санкт-Петербурга
05.10.2022 в период с 10:30 до 11:00 в Санкт-Петербурге планируется проведение комплексной проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (далее – РАСЦО) с включением оконечных средств оповещения и доведением проверочных сигналов и информации до населения
Санкт-Петербурга (далее – Комплексная проверка). На всей территории Санкт-Петербурга будут включены электромеханические сирены, специализированные технические средства оповещения, устройства информирования и оповещения (далее – УИО), также будут задействованы телевизионные каналы и радиовещательные станции, технические средства организаций, сопряженные с системой оповещения города и другие технические средства.

07.09.2022 Как узнать о привлечении к административной ответственности за незаконное размещение транспортного средства на внутриквартальной территории
В соответствии с Правилами благоустройства территории Санкт-Петербурга, утвержденными Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.11.2016 № 961 (далее – Правила), в целях обеспечения комфортности условий проживания граждан, поддержания санитарного и эстетического состояния территории Санкт-Петербурга и ее надлежащего содержания не допускается: размещение транспортных средств на территориях зеленых насаждений общего пользования, зеленых насаждений, выполняющих специальные функции, зеленых насаждений ограниченного пользования, газонах, на территориях детских, спортивных площадок, площадок для выгула и дрессировки животных, вне пределов дорог на внутриквартальной территории, повлекшее перегораживание подъездов к площадкам для сбора отходов, а также размещение транспортных средств вне пределов дорог на внутриквартальной территории, повлекшее перегораживание внутриквартальных проездов, пешеходных дорожек, проходов к зданиям и входов в них.

02.09.2022 График приема заказов на уголь и дрова АО "Тихвин" от населения г.Санкт-Петербурга на сентябрь 2022 года

31.08.2022 Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 748 от 29.08.2022 года "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга № 121 от 13.03.2020 года"

29.08.2022 КАК НАДО ПОСТУПАТЬ, ЕСЛИ ПРИ КУПАНИИ ПОЯВИЛИСЬ СУДОРОГИ

Очень часто во время купания возникают судороги ножных мышц, и это может привести к трагедии. Их причиной является не только холодная вода, но и недостаток кальция и калия в организме, остеохондроз позвоночника, при котором нарушаются нервная регуляция и кровоснабжение мышц, заболевание сосудов рук и ног, когда питание мышц во время нагрузки может быть недостаточным.

29.08.2022 Правила поведения и действия населения при пожарах в населенных пунктах
Разведенные и не затушенные костры, брошенный горящий окурок, намеренные поджоги – все это может быть причиной возгорания больших территорий и населенных пунктов. Если огонь приближается к вашему жилищу, необходимо придерживаться следующих правил:

19.08.2022 Не дай себя обмануть мошенникам!

Мошенники шлют «письма счастья» и ждут, когда вы пополните их кошелек своими деньгами.

Если Вам позвонили либо прислали SMS с неизвестного номера с просьбой о помощи близкому человеку:
- не впадайте в панике, не торопитесь предпринимать действия по инструкциям неизвестных людей;

19.08.2022 ПЕРВАЯ ДОВРАЧЕБНАЯ ПОМОЩЬ УТОПАЮЩЕМУ
Когда утопающий будет доставлен на берег или поднят на борт катера (лодки) нужно принять меры по его оживлению.
Если пострадавший в сознании достаточно переодеть его в сухую одежду, согреть и дать выпить горячего чая, кофе или спиртного.
При бессознательном состоянии, но при наличии пульса и самостоятельного дыхания необходимо уложит пострадавшего, снять мокрую одежду или расстегнуть ее, дать понюхать ватку с нашатырным спиртом и произвести растирание тела и конечностей по направлению от периферии к сердцу.

19.08.2022 ИНСТИНКТИВНАЯ РЕАКЦИЯ УТОПАЮЩЕГО
Купальный сезон продолжается, и поэтому хочется обратить внимание читателей на поведение тонущего человека.
Когда человек тонет, это редко сопровождается какими-либо звуками. Размахивание руками, брызги и крики, к которым нас готовит телевидение, встречаются в реальной жизни крайне редко. Инстинктивная реакция утопающего - это то, что люди делают, чтобы избежать фактического или предполагаемого удушения при погружении в воду. И выглядит она совсем не так, как думает большинство людей.

19.08.2022 В МФЦ КРОНШТАДТА УСТАНОВИЛИ ТЕРМИНАЛЫ ОПЛАТЫ
В окнах МФЦ Кронштадта (ул. Зосимова, д. 46, лит. А) установили терминалы приема платежей. Теперь оплатить государственную пошлину или плату, которые предусмотрены при оформлении ряда государственных услуг, можно в окнах МФЦ непосредственно при оформлении услуги.
Кроме того, МФЦ предоставляют полезные негосударственные услуги, за которые взимается плата. В центрах госуслуг можно заказать визы для въезда на территорию иностранного государства, а также перевод документов с иностранного языка на русский и с русского на иностранный язык и провести оплату в терминалах приема платежей.

19.08.2022 Пожарная безопасность в образовательных учреждениях
Пожарная безопасность в образовательных учреждениях – это комплекс мероприятий, разработанный государственными органами, в которые добавляются правила, разрабатываемые администрацией каждого учреждения. Цель составленных документов – защита обучающихся, воспитанников, персонала, имущества и других материальных ценностей от пагубного воздействия пожара.

17.08.2022 НОВЫЕ МФЦ ОТКРЫЛИ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ВИЗЫ И ПЕРЕВОДЫ

Оформить визы для въезда на территорию иностранного государства, а также перевод документов с иностранного на русский язык и с русского на иностранный язык теперь можно в новых МФЦ, которые начали работу в этом году.
С августа услуги доступны:
•    секторе №5 МФЦ Выборгского района (пр. Северный, д. 7, корп. 1, лит. А);
•    секторе №5 МФЦ Московского района (ул. Орджоникидзе, д. 31, корп. 1, лит. А);
•    секторе №7 МФЦ Невского района (ул. Крыленко, д. 1, корп. 1, стр. 2).

16.08.2022 Бесплатные занятия по адаптивной физкультуре «Пластика здоровья»
Уважаемые жители  Петергофа!

Приглашаем Вас  на  бесплатные занятия по адаптивной физкультуре «Пластика здоровья» ( Плейстик).
Программа "Пластика здоровья" - это новая оригинальная, уникальная по форме оздоровительная методика, основанная на элементах восточной гимнастики У-шу, Цигун, и адаптированная для российских граждан.  
Программа направлена на восстановление позитивного психоэмоционального фона  всех возрастных групп и,  прежде всего людей предпенсионного и пенсионного возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья ( ОВЗ), через физические упражнения, выполняемые в игровой форме и психологическую поддержку.

16.08.2022 Более 65 тысяч семей использовали материнский капитал на образование детей
Образование детей – второе по популярности направление расходования средств материнского капитала в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. За время действия государственной программы более 65 тысяч семей использовали материнский капитал на эти цели.
С началом нового учебного года граждане стали чаще интересоваться о возможности направления материнского капитала на оплату проживания в общежитии.

16.08.2022 В Санкт-Петербурге и Ленинградской области более 700 тысяч граждан получают ежемесячную денежную выплату
Ежемесячная денежная выплата предоставляется отдельным категориям граждан из числа ветеранов, инвалидов, включая детей-инвалидов, бывших несовершеннолетних узников фашизма, лиц, пострадавших в результате воздействия радиации.
На сегодняшний день получателями ежемесячной денежной выплаты в городе и области являются свыше 700 тысяч человек.

12.08.2022 ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ АТТЕСТАЦИЯ ПЕДАГОГОВ
С 15.08.2022 в МФЦ Санкт-Петербурга возобновляется прием документов от педагогов, желающих подтвердить или повысить свою квалификационную категорию. Заявление по услуге «Организация и проведение аттестации педагогических работников образовательных учреждений» можно подать в любом удобном МФЦ.

12.08.2022 Соблюдайте правила безопасности при посещении леса
Безусловно, одним из интересных и увлекательных способов отдыха за городом является сбор урожая грибов и ягод. В лесу можно насладиться не только природными видами и свежим воздухом, но и обеспечить на всю зиму себя и свою семью дарами леса. Однако прежде чем отправиться в лес, необходимо позаботиться о своей безопасности и вспомнить основные правила безопасности при посещении лесных массивов.

10.08.2022 КАК ОФОРМИТЬ СПРАВКУ ОБ ОТСУТСТВИИ СУДИМОСТИ
Приближается новый учебный год, в школах проходит набор педагогов. При оформлении на работу в сфере социальной защиты детей, их образования, воспитания и развития требуется справка, подтверждающая отсутствие судимости.
Оформить справку о наличии (отсутствии) судимости можно в МФЦ, ИЦ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области или в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
В МФЦ необходимо будет предоставить только документ, удостоверяющий личность.