Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Новости

14.07.2020 Заканчиваются работы по асфальтированию внутридворового проезда по ул. Чебышёвской

Ответ на запрос по Троицкому ручью 13.07.2020 Ответ на запрос по Троицкому ручью
В ответ на запрос главы МО город Петергоф Александра Шифмана о состоянии Троицкого ручья из Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности сообщили правительства Санкт-Петербурга, что обращение направлено по компетенции в Управление Росприроднадзора и Северо-Западное территориальное управление Федерального  агентства по рыболовству для рассмотрения и принятия мер.


Программа празднования Дня города Петергоф 12 июля 2020 года 10.07.2020 Программа празднования Дня города Петергоф 12 июля 2020 года
12 июля в группе Город Петергоф в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/public124512539) пройдет онлайн-празднование Дня города Петергоф. Приглашаем присоединиться к группе Город Петергоф и вместе отпраздновать День города.

09.07.2020 Заседание Комиссии по противодействию коррупции МО г. Петергоф
8 июля 2020 г. состоялось заседание Комиссии по противодействию коррупции муниципального образования город Петергоф, утверждённой решением МС МО г. Петергоф № 25 от 21.11.2019 г.
В повестке дня стоял вопрос - "О рассмотрении письма Комитета территориального развития Санкт-Петербурга о представлении депутатом МС МО г. Петергоф Алексеевым С.И. сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей  с нарушением установленных законом сроков".

Ответ на запрос по мусорному полигону за Троицкой горой 08.07.2020 Ответ на запрос по мусорному полигону за Троицкой горой
Главой МО город Петергоф Александром Шифманом получен ответ на запрос по ситуации на незаконном мусорном полигоне за Троицкой горой из администрации МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области, из которого следует, что Сосновоборским межрайонным следственным отделом Следственного комитета России по Ленобласти возбуждено уголовное дело за «нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ». Признаков осуществления деятельности на участке по состоянию на 2 июля нет.


Ответ из Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области 07.07.2020 Ответ из Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области
Из ответов, полученных главой муниципального образования город Петергоф Александром Шифманом из Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области, следует, что незаконная мусорная деятельность на Троицкой горе «по состоянию на 23.06.2020 не осуществляется». Следственные действия продолжаются.


Всероссийский фотоконкурс «От трех до бесконечности» 07.07.2020 Всероссийский фотоконкурс «От трех до бесконечности»
     Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации реализуют Всероссийский проект «Многодетная Россия», объединяющий по всей стране семьи, общественные и некоммерческие организации, которые помогают многодетным семьям и семьями с детьми.

Приглашаем к участию в акции-конкурсе «Мое детство – война» 07.07.2020 Приглашаем к участию в акции-конкурсе «Мое детство – война»
Стартует Всероссийская акция «Моё детство – война», целью которой является сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны в воспоминаниях очевидцев - людей, чьи детство и юность пришлись на военные и первые послевоенные годы. Основное мероприятие акции «Моё детство – война» - конкурс видеороликов-воспоминаний детей войны. Основные номинации конкурса:

03.07.2020 Завершился ремонт улицы Жарновецкого

Началась трудовая смена 03.07.2020 Началась трудовая смена
Трудовые бригады МО г. Петергоф приступили к работе 2 июля. В начале первого рабочего дня ребят напутствовали глава МО г. Петергоф Александр Шифман и глава местной администрации МО г. Петергоф Татьяна Егорова. Муниципалитет финансирует 50 рабочих мест в июле и планирует трудоустроить столько же подростков в августе. Ребята от 14 до 17 лет приняты на должность "подсобный рабочий по благоустройству территории" фирмой ООО "Нью Медиа Групп". В договоре прописан 4-х часовой рабочий день.

30.06.2020 Безопасность от первого лица

Глава МО г. Петергоф обратился за помощью в природоохранную прокуратуру 30.06.2020 Глава МО г. Петергоф обратился за помощью в природоохранную прокуратуру
Житель Петергофа Владислав Кисаев несколько дней назад  обнаружил в Троицком ручье вдоль улицы Красных курсантов более 50 мертвых рыб. По просьбе главы МО г. Петергоф председатель клуба рыболовного спорта Игорь Фадеев 29 июня вышел на место и обследовал территорию ручья. Мертвой  рыбы на месте обнаружено не было.

 Фотокросс «Это мой Петергоф» 29.06.2020 Фотокросс «Это мой Петергоф»
Приглашаем жителей Петергофа принять участие в онлайн-фотокроссе «Это мой Петергоф» в социальной сети ВКонтакте, который проходит в рамках празднования Дня города Петергоф в формате онлайн-челленджа. Для участия необходимо опубликовать на своей странице ВКонтакте фото любимого места в Петергофе, рассказать, чем оно дорого, а затем передать эстафету друзьям с хештегом #ЭтомойПетергоф #Петергоф315 #ДеньгородаПетергоф.

Онлайн-фотосостязание «Петергофская рыбалка» 29.06.2020 Онлайн-фотосостязание «Петергофская рыбалка»
В преддверии Дня Петергофа, с 29 июня по 8 июля, всем любителям рыбной ловли предлагаем принять участие в фотосостязании «Петергофская рыбалка».  Рыбачьте на петергофских прудах (с соблюдением дистанции 1,5 метра), делайте фото с уловом и выкладывайте на своей страничке в Контакте с хэштегами #Петергоф315 #ДеньгородаПетергоф  #Петергофскаярыбалка, или присылайте фото на e-mail: mu-soc@mail.ru. Фотографии войдут в итоговый фотоколлаж, который будет размещен 11 июля на ВКонтакте на странице сообщества Город Петергоф.


Поэтический онлайн-фестиваль 29.06.2020 Поэтический онлайн-фестиваль
Приглашаем принять участие в традиционном поэтическом фестивале, посвященном Дню города Петергоф, который в этом году пройдет в формате онлайн. Фестиваль проводится с 29 июня по 12 июля 2020 года. Номинации фестиваля: - Поэзия взрослая. Приоритетная тема «Далекий-близкий Петергоф». - Поэзия взрослая. Тема «Поэты Петергофа Победе». Приоритетная тема «Петергоф в Великой Отечественной войне 1941−1945». Принять участие в конкурсной программе фестиваля могут жители Петергофа от 14 лет и старше.

Первый петергофский онлайн-бал-карнавал 29.06.2020 Первый петергофский онлайн-бал-карнавал
Приглашаем жителей Петергофа принять участие в онлайн-карнавале, который проводится в рамках празднования Дня города Петергоф в социальной сети ВКонтакте. Для участия в карнавале необходимо сделать из подручных материалов «костюм» в историческом стиле (это может быть условно «Костюм эпохи Петра I», или например петергофская фонтанная скульптура), сфотографироваться и выложить фото у себя на страничке.

Онлайн-выставка рисунков «Краски родного города» 29.06.2020 Онлайн-выставка рисунков «Краски родного города»
Приглашаем жителей Петергофа принять участие в онлайн-выставке рисунков «Краски родного города» в социальной сети ВКонтакте, которую в рамках празднования Дня города проводит муниципалитет Петергофа. Для этого необходимо выложить  свой рисунок с изображением достопримечательностей Петергофа у себя на странице ВКонтакте и разместить его на странице Город Петергоф в альбоме "Краски родного города".
Не забудьте дать название своему рисунку и подписать его, а также отметить его официальным хештегом #Петергоф315 #ДеньгородаПетергоф.
Работы, набравшие наибольшее количество лайков, войдут в итоговый видеоролик участников онлайн-выставки, который будет размещен 11 июля на странице Город Петергоф.
Акция проводится до 8 июля 2020 года.

Проголосовать можно досрочно 29.06.2020 Проголосовать можно досрочно
В Петергофе проходит голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации. На всех избирательных участках обеспечено соблюдение необходимых санитарных норм. На входе в УИК каждому измеряют температуру и выдают перчатки,  ручку, маску и салфетку.
Если по состоянию здоровья вы не можете посетить участок для голосования, то до 17.00 часов 1 июля нужно предупредить об этом участковую избирательную комиссию своего участка для голосования. В таком случае, члены участковой комиссии с бюллетенем и переносным ящиком для голосования обеспечат голосование на дому.

Автомобиль для спортшколы 29.06.2020 Автомобиль для спортшколы
11 июня ключи от нового автомобиля для нужд спортшколы олимпийского резерва Петродворцового района получила тренер школы по велоспорту Елена Михайлюк. За последние три года это уже третий автомобиль, приобретённый по инициативе депутата Михаила Барышникова за счёт средств городского бюджета для спортшколы олимпийского резерва Петродворцового района.

26.06.2020 В Муниципальном Совете МО город Петергоф
25 июня 2020 года  проведено очередное заседание  Муниципального Совета муниципального образования город Петергоф. Вел  заседание  Муниципального Совета глава муниципального образования город Петергоф Шифман Александр Викторович. На заседании присутствовали 15 депутатов, глава местной администрации Егорова Т.С., специалисты органов МСУ. Повестка дня заседания  Муниципального Совета  депутатами была  утверждена.



Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1