Новости школы Канторум

Виват, «Петергофская стража»! 26.02.2016

Виват, «Петергофская стража»!

Детско-юношеская студия средневековых воинских искусств «Петергофская стража» из МКУ МО г. Петергоф «Творческое объединение «Школа Канторум» начала 2016 год серией блестящих побед.
10 января на базе СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Калининского района» состоялся открытый городской турнир по историческому фехтованию «Наследники традиций», организованный Межрегиональной общественной организацией содействия развитию военно-исторической реконструкции «Доблесть веков». 13-14 февраля в Калуге воспитанники студии принимали участие в Первенстве Центрального Федерального округа по современному мечевому бою (СМБ). А в день Защитника Отечества, сборная команда студии билась за честь Петергофа в игре-турнире «Аполлоновы игры» ЮВИК «Орден Белого Дракона», в которой приняли участие военно-исторические клубы и студии  Санкт-Петербурга.
Так как студия работает с воспитанниками в возрасте от 12 до 17 лет, ребята не принимали участие в полноконтактных боях на стальных мечах. Специально для юных любителей «рыцарских» боевых искусств Федерацией СМБ России была разработана система современного мечевого боя. Он представляет собой единоборство спортсменов, использующих «рубящую» технику средневековым клинковым оружием, при этом применяющих безопасный спортивный инвентарь — «спортивный меч» и «спортивный щит», изготовленный из мягких полимерных материалов.
По итогам турнира «Наследники традиций» ребята привезли в Петергоф два кубка, две золотых медали, две серебряных медали и две бронзы. Вот имена победителей в возрастных подгруппах:
Кулагин Артем – 1 место (12 - 13 лет);
Агафонова Таисия - 1 место (15 - 16 лет);
Молчунова Вероника - 2 место (15 - 16 лет);
Ёшин Даниил - 2 место (11 - 12 лет);
Андреев Евгений - 3 место (16 - 17 лет);
Фофанов Иван  – 3 место (12 - 13 лет).
С первенства Центрального Федерального округа муниципальная студия привезла два серебра и одну бронзу. 23 февраля наши бойцы превзошли самих себя - привезли грамоты за три первых места в разных номинациях!
Напоминаем, что «рекрутский набор» в студию «Петергофская стража» проходит ежегодно с августа по конец октября. Занятия бесплатные. Желающие подать заявление могут обращаться по телефону: 8 (952) 268-12-35 к руководителю студии Андрею Владимировичу Сапожникову.