Новости школы Канторум

Спартакиада "Доблесть веков" 07.04.2015

Спартакиада "Доблесть веков"

28 марта воспитанники студии средневековых воинских искусств МКУ МО г. Петергоф «Творческое объединение Школа Канторум» приняли участие во второй спартакиаде "Доблесть веков". Мероприятие собрало более ста участников из Санкт-Петербурга и других городов России.
Среди различных фехтовальных номинаций также проходило первенство северо-западного федерального округа по современному мечевому бою. Этот полноконтактный вид единоборств призван дать возможность прикоснуться к исторической воинской культуре не только взрослым участникам, которым по плечу тридцати килограммовые доспехи, но и совсем юным фехтовальщикам.
По результатам турнира воспитанники «Школы Канторум» заняли 4 призовых места в трех различных возрастных категориях, в том числе первое место в категории «Мальчики 12-13 лет». Это весьма впечатляющий результат для дебютного выезда команды на турнир подобного масштаба.
Руководство студии, а также ее воспитанники и их родители, от всей души благодарят главу муниципального образования город Петергоф Михаила Ивановича Барышникова и главу местной администрации муниципального образования город Петергоф Александра Викторовича Шифмана за поддержку и развитие молодежного военно-исторического движения в Петергофе.