Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Малый бизнес

08.02.2024

Юрлица и ИП будут вносить сведения в реестр объектов по новому проекту Росстата

Компании и ИП будут передавать Росстату сведения для размещения их в реестре статнаблюдения. В том числе, данные о ведении бизнеса не по месту прописки. Опубликованный на федеральном портале Проект в настоящее время  проходит публичное обсуждение.
   Вести реестр будет Росстат в госинформсистеме, а респонденты - передавать туда сведения. Номер записи будет состоять из 16 разрядов. Согласно проекту, юрлица должны формировать сведения о своих обособленных подразделениях (кроме филиалов и представительств), а ИП – сведения о ведении деятельности на территориях РФ, которые не совпадают с адресом места жительства. Срок подачи – в течение 3 рабочих дней со дня открытия подразделения и начала работы ИП на другой территории.
    Также запланировано, что юрлица будут передавать сведения о должностных лицах, которых директор назначил уполномоченными по представлению статистических данных от имени юрлица. Срок подачи – 5 рабочих дней со дня регистрации компании.
    Сведения будет нужно сдавать в электронном виде по форматам Росстата через государственную информационную систему и подписывать усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП). Напомним, что сегодня организациям и ИП доступны различные онлайн-сервисы, которые помогают решить самые разные вопросы.
   Так, на портале Центра «Мой бизнес» Санкт-Петербург (СПб ГБУ «ЦРПП») в личном кабинете доступен раздел «Проверки КНД», в рамках которого можно ознакомиться с основной информацией по самообследованию (контрольно-надзорная деятельность), а также выбрать доступные виды контроля для прохождения самообследования. Кроме того, совместно с компанией АО «ПФ «СКБ Контур» в Центр «Мой бизнес» Санкт-Петербург (СПб ГБУ «ЦРПП») предоставляют бесплатный доступ на один год к сервису по формированию и сдаче бухгалтерской отчетности.
    Он доступен ИП, зарегистрированным на территории Санкт-Петербурга меньше трех месяцев назад, работающим на УСН и патенте. Узнать подробную информацию по этим и другим онлайн-сервисам можно в соответствующем разделе.

Источник: https://www.crpp.ru/novosti_crpp/yurlitsa_i_ip_budut_vnosit_svedeniya_v_reestr_obektov_po_novomu_proektu_rosstata.html


Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1