Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Малый бизнес

08.02.2024

На цифровой платформе МСП запущен новый сервис для работы на маркетплейсах

На цифровой платформе МСП.РФ заработал новый сервис «Продажи на маркетплейсах и в соцсетях». Он поможет предпринимателям и самозанятым, которые занимаются онлайн-торговлей и предоставлением услуг.
    Воспользоваться им смогут и те, кто только начинает вести такую деятельность. Все пользователи платформы смогут провести сравнение через специальный фильтр условий по различным параметрам работы на площадках, получить специальные условия от маркетплейсов на продвижение своих услуг и оформление карточек товаров и услуг.
    Также сервис сформирует специальную подборку подходящих региональных мер поддержки для работы на маркетплейсах. «Мы видим колоссальный рост новых регистраций бизнеса в онлайн-торговле, только за прошлый год было зарегистрировано 152 тысячи.
    Предпринимателям, как начинающим, так и опытным, сервис предоставит доступ к имеющимся в регионе мерам поддержки, связанным с размещением и продвижением товаров или услуг в соцсетях и на маркетплейсах.
    Авторизованные пользователи МСП.РФ помимо этого получат специальные предложения в виде скидок, бонусов или других преференций от площадок», – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич. Так, одна из площадок предоставляет авторизованным пользователям МСП.РФ скидку 30% на размещение товара на верхних позициях на главной странице, тогда как другая – до 60 тыс. бонусов на продвижение новым клиентам. Кроме того, в сервисе представлены пошаговые инструкции от экспертов по важным вопросам, связанным с онлайн-торговлей: от регистрации на площадке и оформления карточек товаров или объявлений об услугах до настройки цен и логистики, аналитики и разработки стратегии.
    Это позволит избежать ошибок при открытии своего дела. На платформе представлены полезные инструменты по работе с Ozon, Авито, ВКонтакте, Ярмарка Мастеров, Мегамаркет, Профи.ру. Площадки прошли отбор Корпорации МСП и готовы помогать предпринимателям запускать и развивать свой бизнес в онлайн продажах. Цифровая платформа для малого и среднего бизнеса разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития РФ для повышения доступности услуг и мер поддержки для малого и среднего бизнеса. Создание и развитие платформы МСП.РФ предусмотрено нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.
    Получить подробную информацию по актуальным для предпринимателей онлайн-сервисам, в том числе для сдачи отчетности и проверки контрагентов, можно и в Центре «Мой бизнес» Санкт-Петербург (СПб ГБУ «ЦРПП»). Для  доступа к выбранной платформе необходимо оставить заявку через личный кабинет на сайте.

Источник: https://www.crpp.ru/novosti_crpp/na_tsifrovoy_platforme_msp_zapuschen_novyiy_servis_dlya_rabotyi_na_marketpleysah.html


Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1