Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Малый бизнес

24.05.2023

В Петербурге малый бизнес получит 30 млн рублей на экспортную логистику

В Санкт-Петербурге меры поддержки, предоставляемые предпринимателям, помогают малому бизнесу развиваться и налаживать связи на внешнем рынке.
Так, многие предприятия Северной столицы поставляют свои товары на экспорт, что позволяет им занимать лидирующие позиции в России.
Поскольку в прошлом году экономическая ситуация повлияла на стоимость логистических процессов и на рост цен на товары, теперь предпринимателям Петербурга будут компенсировать затраты на транспортировку продукции, пишет АБН. Любой предприниматель, которому потребуется помощь и поддержка в логистических процессах на внешние рынки, может подать заявку.
Отмечается, что в результате этого государство компенсирует 80% всех расходов. Сейчас в Петербурге на эти цели выделили 30 миллионов рублей.
Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что в Северной столице более шести тысяч компаний экспортёров, которые поставляют свою продукцию в 158 стран. Эти данные привёл на своей странице в соцсети председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик.

                  Источник: https://tvspb.ru/news/2023/05/21/v-peterburge-malyj-biznes-poluchit-30-mln-rublej-na-
                  eksportnuyu-logistiku

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1