Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Малый бизнес

28.04.2023

Новая площадка ОЭЗ «Санкт Петербург» на Парнасе создается под высокотехнологичные компании

Новая площадка ОЭЗ «Санкт Петербург» на Парнасе создается под высокотехнологичные компании


Об этом в ходе ежегодного отчета депутатам Законодательного Собрания Санкт Петербурга сообщил губернатор Александр Беглов.
«Ускоренное развитие промышленности нуждается в производственных мощностях. До конца года подготовим все документы для запуска новой площадки Особой экономической зоны «Санкт Петербург» на Парнасе на территории в 24 гектара. Завершаем формирование пула инвесторов.  Приоритет – высокотехнологичным компаниям».

Глава города также отметил, что в 2022 году завершена основная часть подготовки промзоны «Ржевка» и начаты проектно-изыскательские работы в производственных зонах «Ижорские заводы», «Обухово», «Рыбацкое». Это позволит подвести инженерные сети и дороги для 30 действующих и 30 будущих предприятий.  

По словам Александра Беглова, сегодня Правительство города занимает четкую позицию по сохранению промышленных территорий. В новом Генеральном плане Санкт Петербурга будут определены «пятна», для которых сохранится промышленное назначение.

ИСТОЧНИК: http://www.osspb.ru/osnews/novaya_ploschadka_oez_sanktpeterburg_na_parnase_sozdaetsya_pod_visokotehnologichnie_kompanii

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1