Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Малый бизнес

19.04.2023

Цифровая трансформация госуслуг для развития бизнеса


В Петербурге проработают оптимальные клиентские пути по жизненным бизнес-ситуациям. Для реализации проекта сформирована рабочая группа с участием профильных органов власти и специалистов МФЦ.
Работа ведется по четырем направлениям:
•    «Открытие ветеринарной аптеки»;
•    «Открытие аптеки»;
•    «Открытие ювелирного производства»;
•    «Открытие предприятия по производству алкогольной продукции».
Задача рабочей группы – определить оптимальный клиентский путь по открытию конкретного бизнес-проекта с учетом лучших практик по региону. В итоге на федеральном портале госуслуг появится простой и понятный алгоритм действий для предпринимателей по открытию нового дела.
Это часть федерального проекта по внедрению клиентоцентричности в систему государственного управления. В других субъектах России также идет работа, но по другим уникальным жизненным ситуациям.
При формировании рабочей группы учитывался богатый опыт и компетенция МФЦ в сфере предоставления государственных услуг по принципу «одного окна». Именно на базе МФЦ Санкт-Петербурга – учреждения, подведомственного Комитету по информатизации и связи, создан региональный центр оптимизации. В его задачу входит методическая поддержка органов власти для реализации «Концепции 24/7».
Документ был утвержден Правительством РФ апреле прошлого года и предусматривает переход к предоставлению 24 часа в сутки 7 дней в неделю абсолютного большинства госуслуг без необходимости личного присутствия граждан.
Упрощение и цифровизация процедур создания своего дела – важная составляющая развития, частного бизнеса и частных инициатив в России.


Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1