Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Малый бизнес

20.12.2022

На XX Форуме субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга подвели итоги деловой активности года

В Таврическом дворце 14 декабря прошел юбилейный XX Форум субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга. Организатором Форума выступил Общественный Совет по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, оператором – НО «Фонд развития субъектов МСП в СПБ». Форум проходил при поддержке Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.
   Председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Кирилл Соловейчик отметил: «Форум – это уже традиционная диалоговая площадка между бизнесом и властью, и за многие годы она показала свою эффективность. Все вопросы бизнеса аккумулируются в течение года и успешно обсуждаются на форуме в ходе круглых столов».
    На  круглом столе «Как развиваться малому бизнесу в меняющемся мире? Эффективные инструменты государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» в качестве спикера выступил директор Центра развития и поддержки предпринимательства (оператор «Мой бизнес» Санкт-Петербург) Лев Кузнецов. В своем выступлении он привел статистические данные о состоянии бизнеса за 2022 год и подробно рассказал о действующих федеральных и региональных мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса.
    «Среди самых эффективных городских мер поддержки бизнеса можно в первую очередь выделить проект "Городской акселератор Санкт-Петербурга", который реализуется второй год и предоставляет предпринимателям предоплаченные городом сервисы (такие как: HH, Контур, Яндекс, РБК и т.д. Всего 35 сервисов).  
     Предоставление доступа к цифровым сервисам в этом году завершено. Всего доступ получили 4 477 предпринимателей Санкт-Петербурга  и более 500 самозанятых граждан», – озвучил Лев Кузнецов.
     Директор Центра развития и поддержки предпринимательства также отметил, что уже сейчас ведется работа по приему заявок на сервисы на 2023 год. Список цифровых сервисов будет актуализирован и дополнен.  
     В течение дня участники деловой программы ХХ Форума обсудили насущные вопросы ведения бизнеса в потребительской и транспортных сферах, вопросы развития женского предпринимательства, индустрии гостеприимства, доступа бизнеса к услугам энергетических монополий. Кроме того, в ходе дискуссий был рассмотрен вопрос эффективного взаимодействия бизнеса и власти, а также перспективы развития партнерства и кооперации.
    На объединенном стенде инфраструктуры поддержки МСП консультировали предпринимателей по антикризисным мерам поддержки предпринимательства в Санкт-Петербурге, по юридическим вопросам открытия и ведения бизнеса, по вопросам, возникающим при взаимодействии с органами государственной власти.
   По итогам ХХ Форума субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга была принята резолюция, в которую до 1 февраля 2023 года можно вносить коррективы и предложения. Затем документ пройдет юридическую экспертизу и будет направлен Губернатору Санкт-Петербурга.

Источник: https://www.crpp.ru/novosti_crpp/na_xx_forume_subektov_malogo_i_srednego_predprinimatelstva_sanktpeterburga_podveli_itogi_delovoy_aktivnosti_goda.html
© Единый Центр Предпринимательства

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1