Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Малый бизнес

20.12.2022

Правительство направит более миллиарда рублей на поддержку программы льготного лизинга для МСП

Свыше 1,1 млрд рублей будет направлено из федерального бюджета на поддержку механизма льготного лизинга для малого и среднего бизнеса в 2023 году.
Из вступительного слова Михаила Мишустина на оперативном совещании с вице-премьерами, 19 декабря 2022 года:
- Речь идёт о программе, позволяющей предпринимателям на выгодных условиях арендовать оборудование для развития своего дела. Так, ставка лизинговых платежей за оборудование российского производства составляет до 6% годовых (вместо рыночных 15%), для иностранного – до 8%.
Важно, что такие меры позволят бизнесу сконцентрировать сэкономленные средства на организации самого производства и увеличить выпуск продукции», – отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 19 декабря.
Выделенные распоряжением Правительства средства поступят в уставный капитал Федеральной корпорации по развитию МСП, которая затем направит средства Лизинговой компании по развитию малого и среднего предпринимательства.
Работа ведётся в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
ИСТОЧНИК: http://www.osspb.ru/osnews/pravitelstvo_napravit_bolee_milliarda_rubley_na_podderzhku_programmi_lgotnogo_lizinga_dlya_msp


Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1