Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Малый бизнес

25.10.2022

Начинается отбор заявок на получение субсидии на сертификацию продукции на внешних рынках


Прием заявок на участие в отборе проводится в период с 24 октября по 3 ноября 2022 года на бумажном носителе в АО «Российский экспортный центр».
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации объявляет отбор на получение субсидий российскими промышленными организациями из федерального бюджета для компенсации затрат на сертификацию промышленной продукции на внешних рынках в соответствии с внесенными постановлением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2022 года №1871 изменениями в постановление Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2021 года №687.
Указанные изменения предусматривают переход на компенсационную модель предоставления субсидии, что позволит компаниям оперативно получить компенсацию по факту понесенных после 1 января 2021 г. затрат, связанных с сертификацией продукции на внешних рынках.
В соответствии с постановлением, субсидированию подлежат затраты на сертификацию продукции и регистрацию лекарственных средств, в том числе затраты на проведение клинических исследований и преквалификацию ВОЗ. Размер компенсации составит до 80% понесенных расходов. В этом году на меру поддержки предусмотрено 500 млн рублей. По новой компенсационной модели предусматривается отсутствие ранжирования организаций и необходимости подавать документы заранее на участие в отборе с плановыми показателями поставок.
Прием заявок на участие в отборе проводится в период с 24 октября по 3 ноября 2022 года на бумажном носителе в АО «Российский экспортный центр». С правилами проведения отбора можно ознакомится по ссылке.
ИСТОЧНИК:
http://www.osspb.ru/osnews/nachinaetsya_otbor_zayavok_na_poluchenie_subsidii_na_sertifikaciu_produkcii_na_vneshnih_rinkah

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1