Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратура сообщает

RSS

19.06.2020 О сокращении работников руководитель предприятия должен проинформировать центр занятости

Деятельность государственной службы занятости населения направлена на оценку состояния и прогноз развития занятости населения, информирование о положении на рынке труда, о правах и гарантиях в области занятости населения и защиты от безработицы (Закон РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»).
Помимо этого, службы занятости населения осуществляют контроль над обеспечением государственных гарантий в области занятости населения, и осуществляют социальные выплаты гражданам, признанным в установленном порядке безработными.    

19.06.2020 Прокуратурой района выявлен факт реализации алкогольной продукции без разрешительной документации.
20.02.2020 прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга проведена проверка круглосуточного магазина, находящегося в помещении, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Дашкевича, д. 6, где свою деятельность осуществляет ИП «Алиева» на предмет исполнения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

19.06.2020 Прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении неустановленного лица, похитившего с расчетного счета потерпевшего денежные средства
Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела дознавателем отдела дознания ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), в отношении неустановленного лица.

19.06.2020 Прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении местного жителя за совершение фиктивной постановки на учёт иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении
Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела отделом дознания ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации), в отношении Тишевского Максима.

18.06.2020 Прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере здравоохранения
Прокуратурой Петродворцового района проведена проверка исполнения требований природоохранного законодательства в деятельности СПб ГБУЗ «Николаевская больница».
В нарушение требований СанПиН 2.1.7.2790-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами»

18.06.2020 По иску прокуратуры возмещены денежные средства Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга
Прокуратурой района в защиту интересов Российской Федерации в лице Территориального Фонда обязательного медицинского страхования по Санкт-Петербургу в порядке ч.1 ст. 45 ГПК РФ в мировой судебный участок №105 Санкт-Петербурга  направлено исковое заявление о взыскании денежных средств в размере 37 тыс.рублей с ответчика Шарова Юрия.
В отношении Шарова Юрия УРППД ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признаку состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).
10.01.2020 Петродвоцровым районным судом Санкт-Петербурга  вынесено постановление о прекращении уголовного дела, уголовного преследования в отношении Шарова Ю. на основании ст. 25 УПК РФ в связи с примирением сторон, по нереабилитирующим основаниям.

18.06.2020 Прокуратурой выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения граждан
Прокуратурой Петродворцового района проведена проверка исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности ОНД Петродворцового района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу.
В нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» должностными лицами ОНД Петродворцового района не направлялись обращения граждан в компетентные органы для рассмотрения, допускались нарушения сроков рассмотрения обращений и не обеспечивалось их объективное и всестороннее рассмотрение.

18.06.2020 Прокуратурой выявлена организация, допустившая нарушения законодательства о лицензировании и связи
Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований законодательства о лицензировании и связи в деятельности ООО  «Информационная сеть» (далее – Общество).
Установлено, что Обществом  не соблюдается законодательство в области сертификации средств и услуг связи, выразившиеся в отсутствии актуальных сертификатов на оборудование.
Кроме того, в  деятельности названной организации выявлены нарушения лицензионного законодательства.

17.06.2020 Прокуратурой выявлена организация, допустившая нарушения природоохранного законодательства


Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований в части размещения на официальном сайте необходимой для проведения оценки качества оказания медицинских услуг информации в деятельности ООО «Медсанчасть № 67» (далее – Общество).
В ходе проведенной проверки 27.01.2019 исполнения требований указанного законодательства установлено, что на официальном сайте ООО «Медсанчасть № 67» http://мсч67.рф/ отсутствует обязательная к размещению информация, в том числе о медицинской организации;

17.06.2020 Прокуратурой выявлена организация, допустившая нарушения трудового законодательства
Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности АО «780 ремонтный завод ТСК» (далее – Общество).
Установлено, что Общество имело задолженность по заработной плате за период с мая 2019 по январь 2019 перед 196 работниками в размере 37 041тыс. руб. за период с мая 2019 по январь 2019 перед 196 работниками в размере 37 041тыс. руб.

16.06.2020 ПРОКУРТУРОЙ РАЙОНА ПРИНЯТЫ МЕРЫ К БЛОКИРОВАНИЮ САЙТОВ, СОДЕРЖАЩИХ ЗАПРЕЩЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ
Прокуратурой Петродворцового района в ходе мониторинга сети Интернет выявлены сайты, содержащие информацию о способах приобретения наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ.  
Законодательством запрещено размещение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.
Прокуратура района направила в суд административные исковые заявления о признании информации запрещенной.

16.06.2020 Проведена проверка соблюдения государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 28 Петродворцового района Санкт-Петербурга законодательства о размещении заказов
Прокуратурой Петродворцового района г. Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 28 Петродворцового района Санкт-Петербурга законодательства о размещении заказов.
По результатам мониторинга сайта закупок установлено, что                        ГБДОУ детский сад № 28 Петродворцового района Санкт-Петербурга допущены нарушения законодательства о контрактной системе, выразившиеся в утверждении документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

16.06.2020 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга направлено предостережение о недопустимости нарушения закона в сфере соблюдения требований миграционного законодательства

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга 23.04.2020 проведена проверка соблюдения законодательства о соблюдении прав иностранных граждан при осуществлении трудовой деятельности в ООО «Петрострой».
В ходе проверки установлено, что в ООО «Петрострой» осуществляют трудовую деятельность иностранные граждане.

16.06.2020 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга проведена проверка законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции на территории района
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга 18.03.2020 года проведена проверка исполнения законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции по адресу: Санкт-Петербург, г. Ломоносов, ул. Красноармейская, д. 15 литера А, где осуществляет свою деятельность ИП «Багиров» по реализации слабоалкогольных напитков.

15.06.2020 За использование заведомо поддельного больничного листа в отношении жителя Петродворцового района Санкт-Петербурга вынесен обвинительный приговор

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Миронова Сергея.
В ходе судебного разбирательства установлено, что 25.11.2019 Миронов Сергей, находясь в помещении АО «61 бронетанковый ремонтный завод», осознавая, что использует заведомо поддельный официальный документ, предъявил сотруднику отдела кадров заведомо поддельный листок нетрудоспособности, предоставляющий ему право освобождения от работы с 05.11.2019 по 11.11.2019, который изготовлен не в соответствии с технологией производства данного вида документов, тем самым намереваясь ввести в заблуждение сотрудника отдела кадров относительно правомерности отсутствия его на работе в указанный период времени, то есть, совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей).

15.06.2020 За совершение кражи с причинением значительного ущерба гражданину и незаконное хранение боеприпасов Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга в отношении жителя Санкт-Петербурга вынесен обвинительный приговор
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Крылова Валентина.
В ходе судебного разбирательства установлено, что в ночь с 13 на 14 февраля 2015 года Крылов Валентин из автомобиля, припаркованного на Эрлеровском бульваре похитил имущество на общую сумму 7 000 рублей, причинив значительный ущерб потерпевшему.  Он же, до 13.06. 2019 в разрушенном здании на ул. Озерковой в Петергофе незаконно хранил боеприпасы к автомату Калашникова.

11.06.2020 За фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания мировым судьей судебного участка № 114 Санкт-Петербурга в отношении жителя района вынесен обвинительный приговор
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Яковлева Дмитрия.
Мировым судьей судебного участка № 114 Санкт-Петербурга он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных               ст. 322.3  УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).

11.06.2020 За тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга в отношении жительницы района вынесен обвинительный приговор

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Гордеевой Надежды.
В ходе судебного разбирательства установлено, что в декабре 2019 года Гордеева Надежда, имея умысел на хищение чужого имущества, тайно похитила имущество из арендуемой ею квартиры, принадлежащее жителю города Ломоносова, причинив, тем самым, последнему материальный ущерб на общую сумму более 20 000 рублей.  
Подсудимая свою вину в совершении инкриминируемого ей преступления признала.

11.06.2020 За серию краж в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга в отношении жителя Ленинградской области Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга вынесен обвинительный приговор


Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Богданова Евграфа.
В ходе судебного разбирательства установлено, что в период с 01.04.2015 по 18.07.2015 Богданов Евграф, находясь на территории Петродворцового района Санкт-Петербурга, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, совершил серию из шести краж велосипедов и скутеров из подъездов жилых домов,а

10.06.2020 За совершение убийства Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга в отношении жителя района вынесен обвинительный приговор
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Тараканова  Павла.
В ходе судебного разбирательства установлено, что ночью 29. 05.2019  Тараканов Виктор, в ходе конфликта с малознакомой жительницей района, будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, действуя умышленно, с целью убийства последней, нанес ей канцелярским ножом не менее двух ударов в область расположения жизненно-важного органа – шеи, что повлекло смерть потерпевшей.



Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1