08.05.2024 В ходе проверки прокуратурой района соблюдения требований законодательства о государственной собственности и объектах культурного наследия выявлены нарушения.
Так, ранее, прокуратурой района проведена проверка соблюдения ООО «Петергоф Компьютеры» требований законодательства при использовании государственного имущества (нежилого помещения), расположенного по адресу: г. Петергоф, Санкт-Петербургский пр., д. 14, лит. А, обладающего статусом объекта культурного наследия.
Установлено, что вышеназванный объект на основании договора аренды, заключенного с Комитетом по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга передан в аренду ООО «Петергоф Компьютеры».
Проведенной выездной проверкой с привлечением специалиста Управления по Петродворцовому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу установлено, что требования действующего законодательства в области гражданской обороны арендатором не соблюдаются.
По результатам проверки в адрес генерального директора Общества 05.09.2023 внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, однако меры по устранению нарушений в полном объеме не приняты.
С учетом изложенного, по факту необеспечения ООО «Петергоф Компьютеры» на используемом объекте установки защитно-герметичной двери, предусмотренной конструкцией объекта, прокуратурой района 26.03.2024 в районный суд направлено исковое заявление об обязании устранить указанные нарушения в судебном порядке, которое в настоящее время находится на рассмотрении в суде.
Ход рассмотрения искового заявления прокуратуры района и устранение нарушений поставлено на контроль.

старший советник юстиции   Д.И. Кутыев