Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Актуально

RSS

26.04.2022 Природные пожары
Природный пожар - неконтролируемый процесс горения, стихийно возникающий и распространяющийся в природной среде.
Природные пожары подразделяются на лесные и степные пожары.
Лесной пожар – это неконтролируемое распространение огня по лесному массиву, стихийно возникающий и бесконтрольный процесс горения древостоя, вызывающий эрозию почвы,  загрязнение воды и атмосферы продуктами горения.

26.04.2022 ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ БОЕПРИПАСОВ И ВЗРЫВООПАСНЫХ ПРЕДМЕТОВ ВРЕМЕН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ


Неразорвавшиеся боеприпасы времен Великой Отечественной войны обнаруживаются на территории Петродворцового района Санкт-Петербурга постоянно: на полях, в поймах рек, в лесополосах, при производстве сельскохозяйственных и строительных работ, а также на приусадебных участках.

25.04.2022 Предупреждению палов сухой травы особое внимание!
Сотрудники управления по Петродворцовому району ГУ МЧС Росси по г. Санкт-Петербургу совместно с ПСО и ВДПО Петродворцового района проводят профилактические мероприятия, в форме патрулирования территорий, направленные на предупреждение случаев пала сухой травы и выжигания сухой растительности в весенне-летний пожароопасный период 2022 года.

25.04.2022 К 36-летию аварии на Чернобыльской АЭС
36 лет назад весь мир потрясло страшное известие об аварии на Чернобыльской атомной электростанции (далее - Чернобыльская АЭС). За короткое время название маленького советского города Чернобыля стало для всего мира олицетворением ужасающей техногенной катастрофы.
26 апреля 1986 года в 01:23 на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС произошел взрыв и пожар, который полностью разрушил реактор.

25.04.2022 «Виват, пожарные России»!

На сцене Гарнизонного клуба МЧС России 20 апреля 2022 года состоялся финал регионального детско-юношеского творческого конкурса патриотической песни "Виват, пожарные России". Коллективы, прошедшие отборочный заочный этап конкурса, прибыли на очный формат выступления.
Петродворцовый район представили два творческих коллектива. аталья Владимировна

22.04.2022 С 1 апреля по 15 июля 2022 года на всей территории Российской Федерации проводится призыв граждан на военную службу
Призыву подлежат граждане РФ мужского пола от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учёте и не пребывающие в запасе.

На территории Петродворцового района призыв на военную службу осуществляют призывные комиссии муниципальных образований, которые расположены по адресу: Петергоф, ул. Эйхенская, 19.

22.04.2022 1 апреля на территории Российской Федерации начался очередной призыв граждан на военную службу
Служба в Вооруженных Силах — важный этап в биографии каждого мужчины. Здесь он пройдёт не только хорошую школу жизни, но и приобретёт настоящих друзей, окрепнет физически и духовно, возмужает, ему будет доверено боевое оружие. В рядах Вооруженных Сил РФ у призывника есть возможность проявить себя с самой лучшей стороны, понять, на что он действительно способен. Ведь сегодня в российской армии большое внимание уделяется физической подготовке, дисциплине, воспитанию ответственности и умению постоять за себя и своего боевого товарища.

21.04.2022 В период празднования Светлой Пасхи соблюдайте правила безопасности
В ночь с 23 на 24 апреля православные христиане отметят один из главных праздников – Светлое Христово Воскресение (Пасху).
По традиции в этот день проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество людей.

21.04.2022 Пожароопасный период

20.04.2022 Об инструктаже и проверке знаний требований охраны труда работников организаций
Письмом Федеральной службы по труду и занятости от 20.01.2021 № 87-ТЗ разъяснено, что в связи с вступлением в силу 1 января 2021 года новых правил по охране труда работодатель обязан провести внеплановый инструктаж и внеочередную проверку знаний требований охраны труда работников. Данное требование должно быть выполнено независимо от срока проведения предыдущей проверки.

20.04.2022 В Едином контакт-центре с начала года помогли 1,8 млн граждан
С начала года Единый контакт-центр помог ответить на вопросы, связанные с мерами соци-альной поддержки, 1,8 млн россиян. Чаще всего граждан интересовали темы пенсий, соци-альных выплат на детей, получения материнского капитала, выплат по больничным листам в период коронавируса. В топ самых частых обращений также вошли вопросы оформления справок и документов, использования электронных сервисов.
Граждане стали активнее пользоваться услугами Единого контакт-центра.

20.04.2022 ПРОЕКТ «ЛИЦА ПОБЕДЫ» ПОМОЖЕТ УВЕКОВЕЧИТЬ ПАМЯТЬ О РОДНЫХ
С 19.04.2022 в МФЦ Санкт-Петербурга можно увековечить память об участниках Великой Отечественной войны. С помощью компьютеров самообслуживания посетители МФЦ имеют возможность загрузить фотографию и жизнеописание людей, переживших военные годы, на портал всенародного исторического депозитария «Лица Победы».

20.04.2022 МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ОТ УКУСОВ КЛЕЩЕЙ

На европейской территории России активность клещей начинает проявляться в мае-июне, хотя все чаще фиксируются случаи укусов и в летне-осенний сезон.
Клещи представляют очень большую опасность для людей. Последствиями укуса клеща могут быть поражение нервной системы, поражение мозга, паралич, а в тяжелых случаях, даже смерть человека

20.04.2022 Безопасный дачный отдых
В весенне-летний период, каждый человек ждет с большой радостью, планирует проведение предстоящего отпуска, отдыха на своих приусадебных участках, дачах, в садовых домиках в выходные и праздничные дни. Граждане спешат привести в порядок свои владения и прилегающую территорию, при этом, забыв о требованиях пожарной безопасности, сжигают бытовой мусор и сухую растительность, не задумываясь о том, что могут причинить вред не только своему имуществу, но и рискуют получить серьезные травмы и потерять самое дорогое – жизнь.

20.04.2022 НА СТРАНИЦЕ МФЦ РАСШИРИЛИ РАЗДЕЛ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА» ДЛЯ ИНВАЛИДОВ
МФЦ Санкт-Петербурга продолжают совершенствовать услуги и сервисы для петербуржцев. В результате совместной работы ГИМЦ «Доступная среда» и МФЦ актуализирована информация о доступности центров госуслуг для инвалидов различных категорий. Теперь граждане с особыми потребностями могут оценить доступность центров для самостоятельного посещения.

18.04.2022 В МФЦ ОФОРМЛЯЮТ ЗАГРАНПАСПОРТ

В МФЦ услуга по оформлению заграничных паспортов предоставляется в штатном режиме, повышенный спрос не наблюдается. Среднее время ожидания в очереди на подачу документов составляет 2 минуты 26 секунд.
С 01.01.2022 по 07.04.2022 в МФЦ было принято 15052 обращения на прием и выдачу заграничных паспортов гражданина Российской Федерации сроком на 5 лет.

18.04.2022 Порядок действий при пожаре в автобусе
Живя в мегаполисе, пожалуй, каждый хотя бы раз пользовался услугами общественного транспорта и добирался до места назначения на автобусе, троллейбусе или трамвае.
Но, несмотря на то, что общественный транспорт среди населения является в силу доступности популярным средством перемещения, вряд ли все горожане знают, как себя вести, если во время такой обычной поездки загорится салон.

18.04.2022 ОТГОЛОСКИ ВОЙНЫ


Давно отгремели залпы Великой Отечественной Войны, но до сих пор в местах, где проходили боевые действия, нередко ещё обнаруживаются авиабомбы, артиллерийские снаряды, миномётные, противопехотные и противотанковые мины, ручные гранаты и другие боеприпасы тех времён, представляющие угрозу для жизни человека.
Со временем часть из них вышла на поверхность в результате воздействия сил природы (скорость «самоподъёма» объектов, находящихся в толще земли, составляет около 2-х сантиметров в год), а также в результате хозяйственной деятельности человека.

18.04.2022 На службу в органы внутренних дел
ОТДЕЛ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ по ПЕТРОДВОРЦОВОМУ РАЙОНУ г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА приглашает на службу в органы внутренних дел
Требования к кандидатам:
    Гражданство Российской Федерации
    Возраст от 18 до 35 лет (для замещения должностей рядового и младшего начальствующего состава) 40 лет (для должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава);

18.04.2022 Кадровое назначение в Петродворцовом районе

В Управлении Петродворцового района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербурга произошли кадровые изменения.
На должность начальника управления с 04 апреля 2022 года получил назначение  полковник внутренней службы Соболев Павел Сергеевич, который на протяжении трудового пути работает в структуре  МЧС России.