Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Актуально

RSS

«Центр социальной помощи семье и детям  Петродворцового района Санкт-Петербурга 20.07.2022 «Центр социальной помощи семье и детям Петродворцового района Санкт-Петербурга
СПбГБУСОН «Центр социальной помощи семье и детям
Петродворцового района Санкт-Петербурга»
Центр создан для социальной поддержки и социального обслуживания, зарегистрированных на территории Санкт-Петербурга семей с детьми, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет. Тесное взаимодействие со школами, детскими садами, поликлиниками, различными учреждениями системы социальной защиты населения позволяют успешно разрешать самые сложные проблемы, возникающие у граждан, обращающихся за помощью в Центр.
Наша главная задача – сделать все возможное, чтобы семьи жили в любви и гармонии.

20.07.2022 ОБЩИЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ УГРОЗЕ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА

К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует всегда быть настороже. Главное правило: избегайте без необходимости посещения регионов, городов, мест и мероприятий, которые могут привлечь внимание террористов, многолюдных мероприятий с тысячами участников, популярных развлекательных заведений.

20.07.2022 ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ ЛЮДЯМ, ТЕРПЯЩИМ БЕДСТВИЕ НА ВОДЕ

Правильное и своевременное оказание первой помощи пострадавшему зачастую является единственным шансом для него вернуться к жизни.
Помимо умения плавать, человек, пытающийся спасти тонущего, должен уметь пользоваться разнообразными приспособлениями, способными помочь в спасательной операции.
При кораблекрушении оказание помощи терпящим бедствие на воде в значительной мере зависит и от них самих:

20.07.2022 ПРОПУСК В КРОНШТАДТ ОФОРМЯТ В МФЦ

В последнее воскресенье июля традиционно отмечается День ВМФ. В этом году дата праздника выпадает на 31.07.2022. В этот день в Кронштадте будет проходить Главный военно-морской парад. На время праздника (с 07:00 до 17:00) въезд автотранспорта в город ограничен. Для жителей Кронштадта предусмотрена выдача специальных пропусков.
Получить пропуск на территорию Кронштадта в этот день смогут граждане Российской Федерации, проживающие на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга (имеющие временную или постоянную регистрацию, или обладающие правами на жилые помещения на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга).

19.07.2022 Вторая смена детских лагерей - участники тренировки по эвакуации
В Петродворцовом районе стартовала вторая летняя смена лагерей.  В рамках профилактической компании «Безопасное лето» в детских оздоровительных лагерях,  силами сотрудников управления Петродворцового района  МЧС России по Санкт-Петербургу, при  участии специалиста СОД Петродворцового отделения и инструктора ПЧ профилактической ПСО Петродворцового района проведены тренировки по эвакуации педагогов и школьников из зданий образовательных учреждений.

19.07.2022 30 пожарная часть принимает гостей
Воспитанники ГОЛ «Олимп» ГБОУ СОШ № 567 в  июле 2022 года  пришли на экскурсию в пожарную часть № 30, по адресу: г. Петергоф, ул. Астрономическая, д.4. Посещение пожарной части организовали  сотрудники Управления Петродворцового района по г. Санкт-Петербургу, при участии специалиста СОД Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО.

14.07.2022 НЕ СТАНОВИТЕСЬ ЖЕРТВАМИ МОШЕННИКОВ!


Мошенничество – это особый вид преступления, способы совершения которого постоянно меняются в зависимости от потребностей человека и потенциала научно-технического прогресса. Ведь благодаря именно прогрессу мошенники все изощреннее и убедительнее входят в наше доверие.

Одним из самых известных способов стал телефонный вид мошенничества.

14.07.2022 СОБЛЮДЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕСОПАРКОВОЙ ЗОНЕ


Лесопарковая зона - зеленое кольцо, примыкающее к городу и имеющее особый природоохранительный режим. Ширина его в зависимости от величины и профиля города и местных природных условий колеблется от 5 до 20 км.
К лесопарковым зонам относятся леса, расположенные на землях лесного фонда и землях иных категорий (за исключением земель населенных пунктов), используемые в целях организации отдыха населения, сохранения санитарно-гигиенической, оздоровительной и эстетической ценности природных ландшафтов.

14.07.2022 ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ ПО ДЕЙСТВИЯМ ПРИ УГРОЗЕ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА
Цель данных рекомендаций ─ помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.
Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи, сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов.

14.07.2022 У пожарного дружина и отважна и смела!

В рамках профилактической кампании «Безопасное лето», в детском лагере «Олимп» ГБОУ СОШ № 567 сотрудники МЧС России, ВДПО и ПСО организовали спортивную пожарную эстафету для младших отрядов летнего лагеря.
Две команды – «Пожарный патруль» и «Сирена» состязались в знаниях правил пожарной безопасности, вопросы викторины подготовлены с использованием материалов с информационно-обучающего портала «Пожарно-техническая выставка», платформы https://вдпо.рф/.
Вторым заданием эстафеты необходимо было собрать на скорость пазлы с огнетушителем, которые заранее перепутали, друг другу, соперники.

Средства индивидуальной мобильности 12.07.2022 Средства индивидуальной мобильности

12.07.2022 ПОЖАРНАЯ ОХРАНА НАПОМИНАЕТ, что в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ
В этот период запрещается:
    разведение огня, сжигание мусора, сухой растительности, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ на территории зеленых насаждений общего пользования;
    применение пиротехнических изделий и огневых эффектов на открытых территориях Санкт-Петербурга;
    посещение гражданами лесопарковых зон, городских лесов;
    въезд транспортных средств в парки, лесопарковые зоны, городские леса.

12.07.2022 Безопасное лето для школьников и родителей
В июле 2022 года продолжается работа по установке автономных дымовых пожарных извещателей в квартиры и дома малообеспеченных семей с детьми и многодетных семей. Петродворцового района. Сотрудники МЧС России, ВДПО, ПСО и специалисты  Центра помощи семье и детям, в рамках совместного взаимодействия посетили жителей  по адресам: г. Петергоф, ул. Чичеринская, д.114; ул. Халтурина, д.15; Ропшинское шоссе, д.3, к. №№ 8,9; бульвар Разведчиков, д. 14, д.16; ул. Парковая, д.16, к.4; д.20, к.3; Эрлеровский бульвар, д. 6.

12.07.2022 Летние оздоровительные лагеря в гостях у пожарных

28 и 29 июня 2022 года, сотрудниками Управления Петродворцового района по г. Санкт-Петербургу, при участии специалиста СОД Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО организовали экскурсии для детей летнего лагеря «Радуга» ГБОУ СОШ № 416 и воспитанников СПб ГБУСОН  «Центра социальной помощи семьи и детям» в пожарную часть № 24 Петродворцового района.

12.07.2022 В МФЦ ПОМОГУТ УТОЧНИТЬ КАДАСТРОВУЮ СТОИМОСТЬ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
14 МФЦ Петербурга примут замечания к проекту отчета о кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Санкт-Петербурга.
Перечень МФЦ, предоставляющих услугу, размещен по ссылке: https://gu.spb.ru/448845/mfcservice/#group-orgs.
Замечания к отчету и подтверждающие документы примут в МФЦ, если их суммарный объем не превышает 50 листов.

11.07.2022 Возможность получения государственных услуг МВД России в более упрощенном и быстром порядке — через Интернет, в электронном виде
Обращаем внимание жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на возможность получения государственных услуг МВД России в более упрощенном и быстром порядке — через Интернет, в электронном виде.
Для улучшения качества предоставления государственных услуг (функций) в электронном виде, в Департаменте информационных технологий, связи и защиты информации МВД России создана круглосуточная «горячая линия»:

11.07.2022 Информация о возможности получения консультаций, осуществления предварительной записи в ОВМ ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб, получение государственных услуг в электронном виде и через МФЦ
Уважаемые жители Петродворцового района!!!

Уведомляем Вас, что получить государственные услуги, предоставляемые отделом по вопросам миграции Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Петродворцовому району города Санкт-Петербурга Вы можете:
В МФЦ Петродворцового района г. Санкт-Петербурга

АДРЕСА ОТДЕЛЕНИЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА

СЕКТОР 1:
     - г. Санкт-Петербург, гор. Ломоносов, ул. Победы, д. 6А
часы работы: ежедневно с 09:00 до 21:00.
Телефон: 573-97-86

11.07.2022 Указ Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. № 183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке»

08.07.2022 ВО ВРЕМЯ ШКОЛЬНЫХ КАНИКУЛ ПОМНИ О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА – ЭТО ОПАСНО!
Наступают дни школьных каникул, и Пожарная безопасность для детей должна быть обеспечена взрослыми. Научить детей правилам поведения – долг всех взрослых людей (родителей, родственников, педагогов).
В летний период, когда дети проводят большую часть времени дома, особенно важной является профилактика соблюдения правил пожарной безопасности. Часто детские игры могут быть небезопасны. Необходимо исключить в квартире малейшую возможность возгорания и прочих происшествий.

08.07.2022 ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ. СОВЕТЫ КУПАЮЩИМСЯ
Наступило лето, и у водоемов полно людей. Некоторые даже открыли купальный сезон. Чтобы летние развлечения приносили только радость, необходимо соблюдать несложные правила.

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ
1. Купаться можно только в разрешенных, хорошо известных местах.