Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Как получить приглашение в школу

04.04.2024 41870 заявлений на запись в 1 класс подали петербуржцы 1 апреля. 3753 обращения поступило в МФЦ. Еще 38039 заявлений было подано в электронном виде.
Рассказываем, как родителям будущих первоклашек узнать, в какую школу пригласили их ребёнка.
30 рабочих дней, начиная с 1 апреля, все заявления будут накапливаться в единой системе, после чего начнётся рассылка приглашений в школы. Заявителю придёт уведомление о смене статуса «получено уведомление от ИОГВ». Значит, что в личный кабинет заявителя на портале госуслуг Петербурга поступило приглашение в школу. Заходить в личный кабинет для получения приглашения необязательно, можно воспользоваться стандартной формой проверки статуса обращения на портале gu.spb.ru.
После получения приглашения непосредственно в школу предоставляются документы, подтверждающие внеочередное, первоочередное, преимущественное право на зачисление в первый класс, а также подтверждающие факт проживания на закреплённой территории.
Записать ребёнка в школу можно в любом удобном МФЦ или онлайн на Портале госуслуг Санкт-Петербурга, а также на Едином портале государственных услуг. Способ подачи заявления не влияет на принятие решения о зачислении.
Чтобы подать электронное заявление, потребуется подтверждённая учётная запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).
С 1 апреля по 30 июня включительно заявления принимаются от родителей, чьи дети имеют внеочередное, первоочередное или преимущественное право на зачисление в первый класс, и от родителей, чьи дети проживают на закреплённой территории. Остальные родители смогут подать документы на втором этапе с 6 июля по 5 сентября.


Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку