Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Сотрудники мобильных МФЦ помогли детям попасть на матч «Зенита»

17.05.2023 11 мая сотрудники мобильных МФЦ помогли оформить карту болельщика сопровождающим детей, приехавшим на 20-й турнир по футболу среди команд детских центров для детей сирот, а также школ-интернатов. Выездной офис госуслуг работал у Спортивного комплекса ПКиО «Парк Дубки» в г. Сестрорецке, где проходили соревнования.
Участниками турнира стали детские коллективы из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, а также из регионов РФ: ДНР, ЛНР, Запорожья, Мариуполя, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Сахалина, Курской, Свердловской и Новгородской областей.
В мобильном офисе было оформлено 57 карт болельщика и 7 учетных записей в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), которая дает доступ к федеральному и региональному порталам госуслуг, а также ведомственным порталам.
Мобильные офисы госуслуг – это полноценные отделения МФЦ в специальных автобусах. Они обслуживают шесть адресов в четырех районах города и позволяют оформить самые необходимые услуги в шаговой доступности от дома.
В мобильном МФЦ можно оформить более 330 услуг. Исключение составляют услуги Министерства внутренних дел — паспорт гражданина РФ, регистрационный и миграционный учет, а также не осуществляется выдача заграничных паспортов и др. На прием необходимо предварительно записаться по телефону 576-05-81.
В Петербурге мобильные центры выполняют важную функцию выездного обслуживания. МФЦ на колесах приезжают в социальные учреждения: региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», Государственную специальную библиотеку для слепых и слабовидящих и в Дом-интернат ветеранов войны и труда №2.
С марта 2023 года за день и в день матчей Российской премьер-лиги мобильные МФЦ также работают у Газпром-Арены, помогая всем желающим оформить карту болельщика и попасть на футбол.


Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку