Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

МФЦ ПОВЫШАЕТ ДОСТУПНОСТЬ ГОСУСЛУГ

18.11.2022
МФЦ Санкт-Петербурга продолжают совершенствовать услуги и сервисы для петербуржцев. Перед центром госуслуг на ул. Крыленко, д. 1, корп. 1, стр. 2 организована парковка для маломобильных групп населения. Работы по организации парковки были анонсированы при открытии центра 31 мая 2022 года.
Центр расположен в жилищном комплексе «О’Юность» в Невском районе. С момента открытия МФЦ поток обращений увеличился в 3,5 раза и сегодня составляет порядка 200 обращений в день. За 5 месяцев работы принято более 43 тысяч обращений.
В новостройках всегда повышенный спрос на государственные услуги. Требуется оформлять регистрацию недвижимости, регистрацию по месту жительства (прописка), много семей с детьми, оформляющих детские пособия.
В МФЦ 27 услуг сферы социальной поддержки адресованы непосредственно инвалидам. Создание безбарьерной среды и обеспечение доступности центров госуслуг для людей с инвалидностью – важное направление в развитии сети МФЦ Санкт-Петербурга. Специалисты центров госуслуг регулярно участвуют в семинарах и конференциях, посвященных взаимодействию с маломобильными гражданами, проходят подготовку по особенностям работы с людьми с инвалидностью.
«Мы рассчитываем, что благодаря новой парковке людям с особыми потребностями будет комфортнее оформлять государственные услуги», - отметил директор СПб ГКУ «МФЦ» Максим Александров.


Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку