Поздравление депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга

Поздравление депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга 08.05.2024 Дорогие петербуржцы!
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны,
жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, дети войны!

От всей души поздравляю вас с нашим самым большим и самым главным праздником, с Днем Победы!
Сколько книг написано об этом дне, сколько снято фильмов, сложено стихов и песен! Подвиги тех, кто ценой своей жизни защищал родную землю, кто не сломался, не сдался врагу, боролся с ним до последней капли крови, навсегда останутся в нашей памяти. Многие из вас придут 9 мая возложить цветы на Малую Пискаревку, к вечному огню у Приморского мемориала, к Триумфальной Арке Победы – к десяткам больших и малых памятников, установленных в Петергофе, Ломоносове, Стрельне, Красном Селе. Каждый из наших городов и поселков внес свой неоценимый вклад в общую Победу над фашистской Германией.
Мужество, сила воли, стойкость старшего поколения стали примером для тех, кто защищает Родину сегодня. Преемственность традиций, вера в победу, боевой дух товарищества и взаимопомощь – все это помогает нашим бойцам выполнять боевую работу в зоне Специальной военной операции. И в школьных музеях рядом с фотографиями героев далекой Великой Отечественной войны стоят фотографии молодых героев сегодняшнего дня.
День Победы – это праздник, который объединяет: страну, народ, людей разных национальностей и разных вероисповеданий, объединяет разные поколения жителей России. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья! Вместе нам под силу любые трудности и испытания!
С Праздников вас! С Днем Победы!

Михаил Барышников,
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга,
член фракции «Единая Россия»