Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Ответы на вопросы, заданные жителями на публичных слушаниях

15.01.2024 В муниципалитет из администрации Петродворцового района поступили ответы на вопросы, заданные жителями на публичных слушаниях по обсуждению проекта бюджета муниципального образования город Петергоф на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, прошедших 4 декабря 2023 года.

О строительстве общеобразовательной школы на ул. Парковой. Комитетом по строительству, который выступает заказчиком, заключен контракт единого цикла на выполнение работ с государственным казённым учреждением «Фонд капитального строительства и реконструкции» и ООО «СУ-17». Планируемый срок ввода школы в эксплуатацию – декабрь 2025 года.

О сносе гаражей, расположенных по адресу: Петергоф, восточнее дома 2 по ул. Жарновецкого, сообщается, что администрацией района в Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга, к полномочиям которого относится осуществление действий по освобождению земельных участков от самовольно установленных элементов благоустройства, направлены материалы, необходимые для инициирования процедуры демонтажа гаражей.

О строительстве тротуара от дома № 20 на ул. Парковой до Ропшинского шоссе. У администрации района отсутствуют полномочия по строительству тротуаров, в том числе на внутриквартальных территориях. Функции по организации благоустройства территории муниципального образования в соответствии с законодательством в сфере благоустройства, организация благоустройства дворовой территории возложены на органы местного самоуправления.

О проведении ремонтных работ и подключении отопления на объекте «Дом Струкова П.А. с садом». В соответствии с распоряжением Комитета имущественных отношений «Дом Струкова П.А. с садом» передан Санкт-Петербургскому государственному бюджетному учреждению «Краеведческий музей г. Ломоносова». В связи с тем, что здание долгое время не использовалось, система отопления и другие коммуникации требуют капитального ремонта, в 2024 году запланированы мероприятия по получению разрешений на изготовление проектно-сметной документации на капитально-реставрационный ремонт объекта культурного наследия.

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1