Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Тротуара не будет

Тротуара не будет 12.01.2024 Комитет по транспорту ответил на обращение главы муниципалитета Александра Шифмана по поводу устройства тротуара вдоль забора ЖК «Династия» на улице Фабричной.

В ответе сказано, что при строительстве Фабричной улицы была предусмотрена открытая система водоотвода. При устройстве тротуара для водоотведения с проезжей части потребуется изменение границы полосы отвода автомобильной дороги, изменение планировочного решения с устройством ливневой канализации и других работ по переустройству инженерных коммуникаций с возможным решением имущественных вопросов.
Согласно законодательству, изменение параметров автомобильной дороги, её участков, влекущее за собой изменение границы полосы отвода автомобильной дороги, является реконструкцией автомобильной дороги, выполнить которую возможно только в рамках Адресной инвестиционной программы, утверждаемой законом «О бюджете Санкт-Петербурга» на соответствующий финансовый год. Формирование бюджета Санкт-Петербурга осуществляется посредством программно-целевого планирования на основе государственных программ Санкт-Петербурга.
Государственной программой «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга», а также Адресной инвестиционной программой на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов лимиты финансирования, необходимые для реконструкции Фабричной улицы, не предусмотрены до 2025 года включительно в связи с отсутствием работ по реконструкции этой дороги в проекте нового Генплана Санкт-Петербурга на плановый период до 2040 года.

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1