Публичные слушания по обсуждению проекта местного бюджета

Публичные слушания по обсуждению проекта местного бюджета 05.12.2023
4 декабря 2023 года в 15.00 часов в помещении Муниципального казенного учреждения МО г.Петергоф «Творческое объединение «Школа Канторум» состоялись публичные слушания по обсуждению проекта местного бюджета муниципального образования город Петергоф на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

Вел публичные слушания глава муниципального образования город Петергоф Шифман Александр Викторович. В публичных слушаниях принимали участие жители муниципального образования, руководители общественных организаций, депутаты МС МО город Петергоф.

Шифман А.В. проинформировал участников слушаний о том, что в соответствии с действующим законодательством проект местного бюджета муниципального образования город Петергоф на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов был рассмотрен и принят в первом чтении на заседании Муниципального Совета 23 ноября 2023 г., проект для ознакомления населения 24 ноября  был опубликован  в газете «Муниципальная перспектива» № 23, размещен  на официальном сайте муниципального образования город Петергоф и  направлен в Центральную районную библиотеку Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система Петродворцового района Санкт-Петербурга».

С докладом о проекте местного бюджета муниципального образования город Петергоф на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов выступила глава местной администрации МО г.Петергоф Егорова Татьяна Сергеевна.

В ходе обсуждения проекта местного бюджета муниципального образования город Петергоф на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов глава муниципального образования город Петергоф Шифман А.В., глава местной администрации Егорова Т.С. ответили на поступившие вопросы и дали по ним разъяснения.

По проекту местного бюджета муниципального образования город Петергоф на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов задали вопросы и выступили жители Петергофа Селиванов В.А., Шкреба Л.И., Маршин Н.У., Тюрина Н.В., Мясникова Ю.А., Харитонова З.И., Тырон В.А., Белокурова О.А., Полянская Н.С., Никитина Л.О., Негуш Ю.С., Булучев И.Б., Лукашов С.В., Катаева Е.А., Гнездилова В.Н., Бушила М.В.,

Участники   публичных слушаний поддержали проект местного бюджета.
Единогласно принята резолюция публичных слушаний:
1.    Проект местного бюджета муниципального образования город Петергоф
на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов одобрить и рекомендовать Муниципальному Совету принять местный бюджет муниципального образования город Петергоф на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.
2.    Органам местного самоуправления муниципального образования город
Петергоф рассмотреть замечания и предложения, поступившие на публичных слушаниях по проекту местного бюджета муниципального образования город Петергоф на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.