Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

В Муниципальном Совете МО город Петергоф

В Муниципальном Совете МО город Петергоф 24.11.2023 23 ноября 2023 года состоялось очередное заседание Муниципального Совета МО г.Петергоф. Вел заседание глава муниципального образования город Петергоф Шифман Александр Викторович.
На заседании присутствовали 15 депутатов, глава местной администрации МО г.Петергоф Егорова Т.С.
Депутаты заслушали информацию Шифмана А.В. о проведенных основных мероприятиях между заседаниями Муниципального Совета.
Депутатами приняты следующие решения:
О внесении изменений и дополнений в решение Муниципального Совета МО г. Петергоф от 21.09.2023 № 41 «О внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга город Петергоф, принятый Постановлением Муниципального Совета МО г. Петергоф № 58-н от 21.04.2005 г. с изменениями и дополнениями, принятыми решениями Муниципального Совета МО г. Петергоф» (2 чтение).
О рассмотрении проекта местного бюджета муниципального образования город Петергоф на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов в первом чтении. В ходе обсуждения  этого решения депутат Сергей Толокнов, который в течение трех последних лет не подал ни одного предложения в проект бюджета, от голосования воздержался.
Об основных направлениях бюджетной политики и налоговой политики внутригородского муниципального образования города федерального значения город Петергоф на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.
О внесении изменений и дополнений в решение МС МО г. Петергоф № 60 от 22.08.2013 г. «Об утверждении новой редакции Положения «О бюджетном процессе во внутригородском муниципальном образовании города федерального значения Санкт-Петербурга город Петергоф».
О признании утратившими силу отдельных Решений МС МО г. Петергоф.
Об утверждении структуры и штатного расписания аппарата Муниципального Совета МО г. Петергоф с 01.01.2024.
О присвоении скверу б/н между д.13, корп.1, и д.19 по ул. Юты Бондаровской (ЗНОП местного значения № 40-106-1), расположенному на территории МО г. Петергоф, наименования «Сквер суворовцев». С этой инициативой в Муниципальный Совет обратилась Виктория Гнездилова, директор школы № 439, которая вместе с активом школьного музея провела масштабную исследовательскую работу для обоснования названия сквера. Депутаты Виктор Петров и Виталий Щукин выступили в защиту инициативы, отметив титанический труд исследователей и выразив удивление почему это не было сделано раньше. Депутат Михаил Тихонов зачитал коллегам основные принципы работы Топонимической комиссии, сослался на проведенное на личной странице ВКонтакте голосование, и отказался поддерживать инициативу жителей города. Депутат Елена Лавренова  сказала, что сохранить имя суворовцев важно для исторической памяти. Глава МО г. Петергоф, депутат Александр Шифман показал списки с подписями реальных жителей Петергофа, поддержавших инициативу по наименованию сквера, и тоже высказался в поддержку инициативы жителей города. В результате все депутаты кроме Тихонова проголосовали за направление ходатайства в Топонимическую комиссию о присвоение березовой роще наименования «Сквер суворовцев».
На заседании Муниципального Совета МО г.Петергоф велась видеозапись, впоследствии размещенная в группе Город Петергоф в социальной сети ВКонтакте.
Муниципальный Совет МО город Петергоф.

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1