Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Конференция по государственному и муниципальному управлению

Конференция по государственному и муниципальному управлению 17.11.2023 Глава МО г. Петергоф Александр Шифман принял участие в III Международной научно-практической конференции «Государственное и муниципальное управление: актуальные проблемы и современные тренды», которая проходила в Мариинском дворце 16 ноября.
В конференции приняли участие представители органов власти и местного самоуправления, научного сообщества, общественных объединений, студенты петербургских вузов. Основными темами для обсуждений были выбраны трансформация приоритетов экономического развития РФ, цифровизация системы управления, особенности подготовки кадров, современные тренды социально-экономического развития государства и общества, взгляд молодёжи на новые тенденции.
Александр Шифман выступил с докладом «Благоустройство территории муниципалитета как основа экономического развития территории и комфортного проживания жителей». В нём он обозначил ключевые проблемы, с которыми муниципалитеты Северной столицы сталкиваются при реализации собственных программ по благоустройству. Это вопросы нормативов, трактования понятий «иные территории», освещение детских и спортивных площадок, перевод щебеночных дорог в асфальтовые, отладка процесса формирования земельных участков многоквартирных домов.

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1