Обсудили детали

Обсудили детали 10.08.2023 9 августа жители дома № 8 на Университетском проспекте встретились с главой муниципалитета Александром Шифманом, главой местной администрации МО город Петергоф Татьяной Егоровой и специалистами отдела городского хозяйства у себя во дворе, чтобы обсудить, каким будет территория с северо-западной стороны дома.
До недавнего времени там была детская площадка. Сейчас жители большинством голосов высказались против детской и спортивной площадок. Люди поддержали проект благоустройства территории с устройством газонов, дорожек и, возможно, с установкой скамеек.
Проектно-сметную документацию, если будут получены все согласования,  подготовят в 2024 году.  Сложность в том, что здесь проходят разветвлённые подземные сети. Работы в случае успеха  начнутся не раньше 2026 года и будут ещё раз обсуждаться с жильцами дома на этапе утверждения проекта.