Петергоф посетил адмирал Игорь Касатонов

Петергоф посетил адмирал Игорь Касатонов 22.07.2020 В Санкт-Петербурге 21 июля торжественно поднят Андреевский флаг на фрегате «Адмирал Касатонов». Церемонию приурочили к 110 лет со дня рождения адмирала флота Владимира Касатонова, в честь которого назван корабль. На церемонии присутствовал сын адмирала - почетный гражданин Петергофа, бывший командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Касатонов, в настоящее время советник начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ.
По окончании торжеств Игорь Касатонов посетил Петергоф - родину своего отца, семья которого долгие годы проживала на улице Аврова. Сопровождали адмирала депутат ЗакС СПб Михаил Барышников и глава МО г. Петергоф Александр Шифман. После прогулки в Нижнем парке адмирал посетил школу № 416, где учился его отец и в музее которой хранится адмиральский мундир героя Советского Союза Владимира Касатонова.
Игорь Владимирович посетил зал заседаний Муниципального Совета МО г. Петергоф, где в галерее Почетных жителей города висит и  его портрет. Звание присвоено Касатонову-младшему в 1996 году, когда он был первым заместителем Главкома ВМФ России. В 1992 году адмирал Игорь Владимирович Касатонов сохранил для России Черноморский флот, взяв ответственность на себя и отказавшись присягать Украине.