Поздравление в честь 115-й годовщины со Дня освящения собора Святых первоверховных апостолов Петра и Павла  25.06.2020 Благочинному Петродворцового округа, настоятелю, протоиерею Михаилу Терюшову в честь 115 годовщины со Дня освящения собора Святых первоверховных апостолов Петра и Павла
Уважаемый отец Михаил!
Муниципальный Совет и местная администрация муниципального образования город  Петергоф сердечно поздравляют Вас и братию собора святых Первоверховных апостолов Петра и Павла  со 115-летием освящения храма!
Событие, свершившееся 25 июня 1905 года, стало судьбоносным в истории Петергофа.
Заступничество святых Петра и Павла помогло нашему городу в трудные годы XX века.
Службы запретили, но храм выстоял и в 30-е, и в 40-е. В 70-е началась реставрация. Город помнит, как в 1994 году при большом стечении народа Патриарх Алексий II освятил престол и, спустя больше, чем полвека, была вновь отслужена божественная литургия.
Собор святых Первоверховных апостолов Петра и Павла - духовный центр Петергофа. Здесь жители находят опору в вере, следуя за Христом, преодолевают испытания сегодняшнего дня. Желаем храму и прихожанам процветания и благоденствия!
Глава МО г. Петергоф          А.В. ШИФМАН