Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Смольный официально подтвердил перенос транспортной реформы Петербурга

29.04.2020 Администрация Петербурга продлит действующие контракты с городскими перевозчиками, проведение транспортной реформы, которая должна была состояться до 16 июля 2020 года, отложено. Об этом сообщил вице-губернатор Максим Соколов телеканалам «Санкт-Петербург» и «78». В его аппарате “Ъ-СПб” подтвердили эту информацию.
«Все соглашения, которые были заключены, мы продлим, пока предварительно до 2022 года», — заявил господин Соколов телеканалу «78». Условия, на которых будет продолжена работа общественного транспорта, в Смольном пока не комментируют.
В Смольном также признали объективные обстоятельства переноса сроков реформы, связанные с производством подвижного состава и работой заводов, которая идет в сокращенном режиме. «Весь объем подвижного состава, а это почти 2 тыс. автобусов только большой вместимости, которые планировалось поставить к лету этого года, вряд ли будет объективно произведен, с другой стороны финансовое состояние наших перевозчиков и других финансовых субъектов, которые участвовали бы в этом процессе, оставляет желать лучшего»,— заявил господин Соколов (цитата по «Интерфаксу»).
Как сообщал “Ъ-СПб” ранее реформа общественного наземного транспорта в Петербурге, в ходе которой власти перейдут на новые контракты с перевозчиками и оптимизируют маршрутную сеть, скорее всего, будет отложена как минимум на 2021 год. Действующие контракты, вероятно, будут пролонгированы на неопределенный срок. Реформа предполагала, что городские власти разыграют маршруты автобусов, а транспортные компании будут участвовать в конкурсах на их получение и обслуживать пассажиров до 2025 года. В рамках предстоящих изменений планировалось сократить 140 коммерческих маршрутов из 260, полностью дублирующих социальные, перевести на регулируемый тариф 120 коммерческих маршрутов, открыть 16 маршрутов к новым жилым районам.
Аукционы транспортной реформы планировали объявить к марту, но сроки затянулись. После этого городские власти стали пересматривать бюджет из-за распространения коронавируса и необходимости изыскивать средства на борьбу с ним, в итоге было решено сократить финансирование транспортной реформы, на которую в в бюджете 2020–2022 годов было заложено около 62 млрд рублей.
https://www.kommersant.ru/doc/4333479

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1